6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,00 € - 309,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Genius Exklusiv LED Gravity Schulranzenset
169,00 €*
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Schulranzen Jungen Scout GENIUS Exklusiv LED Gravity 5-teiliges Set Schultasche
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
189,00 €*
ab 0,00 € Versand
189,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv LED Gravity | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
229,90 €*
ab 5,95 € Versand
235,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv LED Gravity
309,79 €*
ab 0,00 € Versand
309,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv LED Gravity - Schwarz
309,90 €*
ab 0,00 € Versand
309,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Schulrucksack Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv LED Gravity schwarz
309,90 €*
ab 5,99 € Versand
315,89 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457826 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 31 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Stellfüße, höhenverstellbarer Brustgurt |
|---|---|
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Motiv | Dinosaurier |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
| Farbe | blau, grau, schwarz |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 19 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|