7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 179,00 € - 229,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Neo Exklusiv Safety Light Polar Blue Schulranzen für Kinder 5-Teilig - Blau
179,00 €*
ab 0,00 € Versand
179,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Neo Exklusiv (5-tlg), Polyester blau
309,90 €
179,00 €*
(179,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
179,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Neo Exklusiv Safety Light Schulranzen-Set 5-teilig in Polar Blue | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
181,00 €*
ab 4,95 € Versand
185,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Neo Schulranzen-Exclusiv Set Safety Lights Polar Blue
Marktplatz
Verkäufer: grischke-ranzen
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
SCOUT 75460503900 Schulranzen-Set 5-teilig Neo Exklusiv Safety Light Polar Blue
Marktplatz
Verkäufer: Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH
226,60 €*
ab 5,90 € Versand
232,50 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457741 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 30 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 38 cm |
| Außentiefe | 27 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Magnetverschluss, Rasterschloss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 21.5 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|