19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 128,99 € - 289,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Neo DIN Magic Sea Schulranzen für Kinder 5-Teilig - Schwarz
128,99 €*
ab 0,00 € Versand
128,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester blau
289,90 €
129,00 €*
(129,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
4
weitere Angebote anzeigen
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig in Magic Sea | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
131,00 €*
ab 4,95 € Versand
135,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Magic Sea
135,00 €*
ab 0,00 € Versand
135,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea - M
Marktplatz
149,00 €*
ab 0,00 € Versand
149,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Scout NEO Schulranzen Set (4 tlg.), Magic Sea
Marktplatz
Verkäufer: colludo_de
159,00 €*
ab 0,00 € Versand
159,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Scout Neo Schulranzen-Set 4-tlg. DIN Magic Sea 2024
289,90 €
189,00 €*
ab 0,00 € Versand
189,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SCOUT 75450001800 Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Magic Sea
Marktplatz
Verkäufer: Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH
189,00 €*
ab 5,90 € Versand
194,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Scout Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea
289,90 €
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Neo Magic Sea Schulranzenset
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
18
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953456690 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 27 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 18 cm |
| Außentiefe | 26 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | blau, lila, pink, schwarz |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 21.5 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |
|---|