9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,00 € - 260,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Exklusiv Alpha Superflash City Lights Rucksack Set - Dunkelblau
169,00 €*
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester blau
309,90 €
169,00 €*
(169,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Alpha Schlranzen-Set 4tlg. Superflash in City Lights | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
171,00 €*
ab 4,95 € Versand
175,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
SCOUT Superflash Alpha Set 4-teilig City Lights
Marktplatz
Verkäufer: sorgers-bags-and-more
235,00 €*
ab 5,95 € Versand
240,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Scout Alpha Exklusiv Superflash City Lights Schulranzenset
239,00 €*
ab 0,00 € Versand
239,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Schulranzen Jungen Scout ALPHA Exklusiv Superflash City Lights 5-teiliges Set
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
239,00 €*
ab 0,00 € Versand
239,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Schulranzen Superflash Alpha Set 4-teilig City Lights
309,90 €
260,32 €*
ab 0,00 € Versand
260,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457789 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Alpha |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 30 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 17 cm |
| Außentiefe | 24 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Motiv | Auto |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|
| Gewicht | 1200 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 20 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|