14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 119,00 € - 205,83 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Genius Magic Sea 76400801800 Schulranzen - Lila
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Genius Schulranzen-Set 4-teilig in Magic Sea | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
121,00 €*
ab 4,95 € Versand
125,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester blau
289,90 €
129,00 €*
(129,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg
139,46 €*
ab 0,00 € Versand
139,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Scout Schulranzen Set Genius Dessin Magic Sea 6-teilig mit Brustbeutel
139,90 €*
ab 0,00 € Versand
139,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Scout Schulranzen-Set Genius DIN Magic Sea
145,00 €*
ab 4,95 € Versand
149,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
SCOUT 76400801800 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Magic Sea
Marktplatz
Verkäufer: Wagner`s Spiel- und Technikwelt GmbH
150,00 €*
ab 0,00 € Versand
150,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau - Einheitsgröße
Marktplatz
159,00 €*
ab 0,00 € Versand
159,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Scout Genius Schulranzen-Set 4-tlg. DIN Magic Sea
289,90 €
169,00 €*
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea
289,90 €
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Scout |
| EAN | 4007953456799 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Außenbreite | 31 cm |
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Seitenfächer | Reißverschluss, Trinkflaschenfach, Ablauföffnung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Ranzenform | kompakt |
| Rückenpolster | ergonomisch, luftdurchlässig, Belüftungsrillen |
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Stellfüße, feste Bodenplatte, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | leichtgängig, Magnetverschluss, einhändig bedienbar |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Design | |
| Motiv | Meerjungfrau |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Altersgruppe | Kinder |
| Hauptfachnutzung | Einzelfächer, Bücherfach |
| Zielgruppe | Mädchen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | blau, lila |
| Herstellerfarbe | magic sea |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1200 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Gesamtvolumen | 18.5 l |
| Hauptfachvolumen | 15 l |
| Seitenfächervolumen | 1.5 l |
| Vortaschenvolumen | 2 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Anzahl Set-Teile | 4 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, gefülltes Mäppchen, Schlampermäppchen, Kletties |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Material | Polyester |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |