+2
Bilder
Samsonite Dream2Go Ride-On 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l 38 cm / mehrfarbig/pink/rosa/weiß
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 weitere Varianten
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 72,95 € - 99,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsonite Kindertrolley 4 Rollen Dream2Go Ice Cream Van
72,95 €*
ab 0,00 € Versand
72,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Samsonite DREAM2GO Ride On Suitcase - ICE CREAM VAN Koffer24
99,00 €
84,14 €*
(84,14 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
84,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite Dream2go Spinner 30l Trolley One Size
Marktplatz
Verkäufer: TradeINN
87,99 €*
ab 0,00 € Versand
87,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsonite Dream2go Ride-On Suitcase mit 4 Rollen Ice Cream Van
99,00 €
89,98 €*
ab 0,00 € Versand
89,98 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
Samsonite Dream Rider, Koffer, Mehrfarbig
93,81 €*
ab 0,00 € Versand
93,81 € Gesamt
Lieferzeit: 6-10 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite Trolley Dream2Go Ride - on Suitcase Ice Cream Van
99,00 €*
ab 0,00 € Versand
99,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite Kinderkoffer DREAM2GO, 4 Rollen, geräumiger Innenraum, kompakte Maße rosa
99,00 €*
ab 0,00 € Versand
99,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Kinderkoffer SAMSONITE "DREAM2GO", Kinder, Gr. B/H/T: 52cm x 38cm x 21cm 30 l, ice cream van, Koffer, geräumiger Innenraum, kompakte Maße
99,00 €*
ab 5,95 € Versand
104,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Kinder-Trolley
Produkteigenschaften
| Marke | Samsonite |
|---|---|
| EAN | 5400520185501 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Produkttyp | Kinder-Trolley |
| Breite | 52 cm |
|---|---|
| Höhe | 38 cm |
| Koffermerkmale | Schultergurt, Tragegriff |
|---|---|
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Teleskopgriff | Tragegriffe |
| Muster | mehrfarbig |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Damen |
| Farbe | pink, rosa, weiß, mehrfarbig |
|---|
| Eigenschaften | robust |
|---|
| Gewicht | 2.1 kg |
|---|
| Richtgröße | L |
|---|
| Gesamtvolumen | 30 l |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 32
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsonite Dream2Go Ride-On 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l 38 cm / mehrfarbig/pink/rosa/weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsonite Dream2Go Ride-On 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l 38 cm / mehrfarbig/pink/rosa/weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Bis jetzt wurde der Kinderkoffer nochâ¦
veröffentlicht am 25.04.2025
Einfachste Qualität
veröffentlicht am 14.01.2024
Ok, aber mit Mankos
veröffentlicht am 30.12.2025
Tolle Koffer!
veröffentlicht am 04.04.2026
Top Produkt wie von Samsonite gewöhnt.
veröffentlicht am 31.03.2026
unterstützt von