8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,47 € - 340,28 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samyang MF 85mm F1,4 AS IF UMC für Sony E – Vollformat Portrait Objektiv , geeignet für APS-C, manueller Fokus, für Sony Alpha - A7S III, A7C, A9 II, A7R IV, A6100, A6400, A6600, A6500
141,47 €*
ab 0,00 € Versand
141,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samyang MF 85mm F1,4 AS IF UMC für Sony E – Vollformat Portrait Objektiv , geeignet für APS-C, manueller Fokus, für Sony Alpha - A7S III, A7C, A9 II, A7R IV, A6100, A6400, A6600, A6500
142,47 €*
ab 0,00 € Versand
142,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samyang 85mm F1.4 AS IF UMC Objektiv für Sony E
192,99 €*
ab 0,00 € Versand
192,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Samyang MF 85mm F1,4 AS IF UMC Sony E
Marktplatz
Verkäufer: wiltec
194,99 €*
ab 0,00 € Versand
194,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC - Sony E (Sony E, Vollformat), Objektiv, Schwarz
195,01 €*
ab 0,00 € Versand
195,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samyang MF 85mm F1.4 AS IF UMC für Sony E-Mount
369,99 €
340,28 €*
ab 0,00 € Versand
340,28 € Gesamt
Lieferzeit: Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tele-Objektiv
Produkteigenschaften
| Marke | Samyang |
|---|---|
| EAN | 8809298881702 |
| Gelistet seit | Oktober 2014 |
| Produktlinie | Samyang MF |
| Produkttyp | Tele-Objektiv, Festbrennweiten-Objektiv |
| Baulänge | 10.0 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 7.80 cm |
| Bajonett-Anschluss | Sony E |
|---|---|
| Filtergewinde | 72.0 mm |
| Ausstattung | Innenfokus |
|---|
| Einsatzbereich | Portraitfotografie, Nachtfotografie |
|---|---|
| Geeignet für | APS-C, Vollformat |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | robust |
|---|---|
| Funktionen | manueller Fokus |
| Gewicht | 570 g |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Gegenlichtblende, Objektivbeutel |
|---|
| Anzahl Blendenlamellen | 8 |
|---|---|
| Fokustyp | manuelle Fokussierung |
| Lichtstärke | 1,4 |
| Max. Brennweite | 85.0 mm |
| Naheinstellgrenze | 100.0 cm |
| Opt. Aufbau (Linsen/Glieder) | 9/7 |
| Vergütung | Multi Coated (MC) |