36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 188,96 € - 894,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler Racetec Rr 190/55 R17 M/C Tl 75(W) K3 Rear
188,96 €*
ab 0,00 € Versand
188,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
190/55 ZR17 (75W) Racetec RR Rear K3 M/C - 190/55 R17
188,96 €*
ab 0,00 € Versand
188,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Metzeler Racetec RR K3 190/55ZR17 75W
189,50 €*
ab 0,00 € Versand
189,50 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
190/55 ZR17 (75W) Racetec RR Rear K3 M/C
192,04 €*
ab 0,00 € Versand
192,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
METZELER Motorradreifen 190/55 ZR17 TL (75W) RACETEC RR REAR K3 M/C
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
193,80 €*
ab 0,00 € Versand
193,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 215,33 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 193,80 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
METZELER RACETEC RR REAR K3 190/55 ZR17 75 W
Marktplatz
198,89 €*
ab 0,00 € Versand
198,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
METZELER 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) RACETEC RR K3
214,79 €*
ab 5,95 € Versand
220,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
METZELER 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) RACETEC RR K3
223,82 €*
ab 5,95 € Versand
229,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Metzeler RacetecTM Rr K3 75w Tl Nhs Sport Hinterreifen - Black - 190 / 55 - R17
255,99 €*
ab 11,99 € Versand
267,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sportreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Metzeler |
|---|---|
| EAN | 8019227252613 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler Racetec |
| Produkttyp | Sportreifen |
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | ZR (über 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 190 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|