19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,99 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Cubo PerlentauchBär Schulranzen Set
199,99 €*
ab 0,00 € Versand
199,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
ergobag cubo Set Schulranzen-Set PerlentauchBär pink lila 5-teilig 19 Liter
202,99 €*
ab 0,00 € Versand
202,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag Schulranzen cubo Set COLOR FLASH bunt
289,99 €
216,39 €*
ab 0,00 € Versand
216,39 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
5
weitere Angebote anzeigen
Schulranzen-Set cubo PerlentauchBär
Marktplatz
Verkäufer: vedes-spielwelt-schuetz
217,49 €*
ab 6,99 € Versand
224,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule
Marktplatz
Verkäufer: Leder Heinz
223,16 €*
ab 0,00 € Versand
223,16 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Schulranzen-Set cubo PerlentauchBär - Lila
223,18 €*
ab 0,00 € Versand
223,18 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ergobag Cubo 2026 Perlentauchbär #01510-900K2-10
240,68 €*
ab 0,00 € Versand
240,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
Ergobag-cubo-set 2026 Perlentauchbär
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag cubo Schulranzen Set PerlentauchBär 5tlg. Colour Flash Edition
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
ergobag cubo Schulranzen, 5-teiliges Set, Kollektion 2026
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
15
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081219377 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | unifarben |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | lila, pink |
|---|
| Gewicht | 1060 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|