+14
Bilder
ergobag Cubo Light Set MondzauBär
Anzahl Set-Teile
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Modelljahr
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,99 € - 279,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5-teilig, MondzauBär
279,99 €
199,99 €*
ab 0,00 € Versand
199,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5tlg
214,11 €*
ab 0,00 € Versand
214,11 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen-Set cubo light MondzauBär - Rosa
215,48 €*
ab 0,00 € Versand
215,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ergobag Cubo Light Schulranzen Set MondzauBär
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g
Marktplatz
Verkäufer: BagsOnline
220,00 €*
ab 0,00 € Versand
220,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Ergobag-cubo Light-set 2026 Mondzaubär
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Cubo Light Schulranzen-Set MondzauBär, 5-teilig rosa 19 Liter
229,95 €*
ab 7,50 € Versand
237,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ergobag Cubo Light 2026 Mondzaubär #01518-90397-10
237,44 €*
ab 0,00 € Versand
237,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
ergobag Schulrucksack ergobag cubo light Schulranzen-Set MondzauBär rosa
239,98 €*
ab 5,99 € Versand
245,97 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3
weitere Angebote anzeigen
Ergobag Schulranzen-Set CUBO LIGHT MondzauBär 5-teilig
Marktplatz
Verkäufer: dsbo_de
239,99 €*
ab 4,99 € Versand
244,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
15
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081223626 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Reflektor |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | lila, pink, rosa, mehrfarbig |
|---|---|
| Herstellerfarbe | MondzauBär |
| Gewicht | 300 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|