+14
Bilder
ergobag Cubo Light Set ZauBärwelt
Anzahl Set-Teile
Herstellerfarbe
Modelljahr
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 218,99 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
ergobag Cubo Light Schulranzen-Set ZauBärwelt, 5-teilig Rosa Türkis 19 Liter
218,99 €*
ab 0,00 € Versand
218,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
ergobag Schulranzen-Set cubo light ZauBärwelt - Türkis
223,18 €*
ab 0,00 € Versand
223,18 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ergobag-cubo Light-set 2026 Zaubärwelt
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g
Marktplatz
Verkäufer: sorgers-bags-and-more
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Schulrucksack ergobag cubo light Schulranzen-Set ZauBärwelt grün
249,98 €*
ab 5,99 € Versand
255,97 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3
weitere Angebote anzeigen
Ergobag Cubo light Schulranzen Set ZauBärwelt
260,99 €*
ab 0,00 € Versand
260,99 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
ergobag cubo light Schulranzen, 5-teiliges Set, Kollektion 2026
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
ergobag cubo light Schulranzen-Set ZauBärwelt
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen Cubo Light Set 5-teilig ZauBärwelt
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Schulranzen Mädchen Ergobag CUBO LIGHT ZauBärwelt 5-teiliges Set Schultasche
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
14
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081220564 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau, grün, lila, pink, rosa, türkis, mint |
|---|---|
| Herstellerfarbe | ZauBärwelt |
| Gewicht | 860 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester |
|---|