15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 220,27 € - 299,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Maxi PerlentauchBär Schulranzen Set
220,27 €*
ab 0,00 € Versand
220,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, Grundschule, ideal für große Kinder ab der 1. Klasse PerlentauchBär - Lila
Marktplatz
Verkäufer: Dittmeier
220,60 €*
ab 0,00 € Versand
220,60 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Ergobag Maxi Schulrucksack-Set 6tlg
229,41 €*
ab 0,00 € Versand
229,41 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag Maxi PerlentauchBär
242,99 €*
ab 0,00 € Versand
242,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär - Lila
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set MAXI PerlentauchBär 6-teilig, 25/26 (6-teilig), ergonomisch, ab 1. Klasse, Your-Size-System lila
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Ergobag-maxi-set 2026 Perlentauchbär
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Maxi Schulranzen-Set PerlentauchBär, 6-teilig Rosa, Lila 24 Liter
299,00 €*
ab 0,00 € Versand
299,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag maxi Schulranzen Set PerlentauchBär 6tlg. Colour Flash Edition
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
ergobag maxi Schulrucksack, 6-teiliges Set, Kollektion 2026
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
11
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081232956 |
| Gelistet seit | November 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 43 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | standfest, Rückenlängenanpassung |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | lila, pink, rosa |
|---|
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|