17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 202,49 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, DrachenbezwingBär
279,99 €
202,49 €*
ab 0,00 € Versand
202,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Pack Set Schulranzen-Set DrachenbezwingBär, 6-teilig Blau Grün 20 Liter
209,00 €*
ab 0,00 € Versand
209,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ERGOBAG 01298-90391-10 Schulranzen-Set DrachenbezwingBär pack, Blau, Grün
Marktplatz
Verkäufer: Hartfelder Spielzeug GmbH Tibarg Center
222,22 €*
ab 4,99 € Versand
227,21 € Gesamt
Lieferzeit: 7 Werktage
Ergobag-pack-set 2026 Drachenbezwingbär
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen
Marktplatz
Verkäufer: Bag-Center GbR
229,80 €*
ab 0,00 € Versand
229,80 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Schulranzen Pack Set 6-teilig DrachenbezwingBär dunkelblau - Dunkelblau
229,99 €*
ab 0,00 € Versand
229,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK DrachenbezwingBär 6-teilig (6-teilig), ergonomisch, höhenverstellbar, Your-Size-System grün
229,99 €*
ab 0,00 € Versand
229,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
6
weitere Angebote anzeigen
ergobag pack Schulranzen Set DrachenbezwingBär 6tlg.
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
ergobag pack Schulranzen, 6-teiliges Set, Kollektion 2026
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
ergobag pack Schulrucksack-Set DrachenbezwingBär
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
16
von 17 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081218363 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produktlinie | ergobag pack |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Reflektor |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | grün |
|---|---|
| Herstellerfarbe | DrachenbezwingBär |
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|