11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 249,99 € - 309,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, Grundschule, ideal für große Kinder ab der 1. Klasse Bärassic Garden - Hellblau
Marktplatz
249,99 €*
ab 0,00 € Versand
249,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Maxi Set Schulranzen-Set 6-teilig Bärassic Garden Blau 24 Liter
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
ergobag Schulrucksack-Set maxi Bärassic Garden - Blau
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set MAXI Bärassic Garden 6-teilig (6-teilig), ergonomisch, ab 1. Klasse, Your-Size-System blau
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Ergobag Schulranzen-Set MAXI Bärassic Garden 6-teilig
Marktplatz
Verkäufer: dsbo_de
259,99 €*
ab 4,99 € Versand
264,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Ergobag-maxi-set 2026 Bärassic Garden
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag maxi Schulrucksack-Set Bärassic Garden
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen Maxi 6-teilig Bärassic Garden
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ERGOBAG 01299-90390-10 Schulranzen-Set Bärassic Garden maxi, Blau
Marktplatz
Verkäufer: Wagner`s Spiel- und Technikwelt GmbH
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
ergobag Rucksack Maxi Schulrucksack Set 6tlg. kobaltblau
309,99 €*
ab 0,00 € Versand
309,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktagen
100 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081220489 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 43 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Motiv | Tiere |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex |
| Farbe | blau, schwarz, silber, mehrfarbig |
|---|
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester |
|---|