Video
Samsonite S'Cure 4-Rollen 81 cm / 138 l black
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 26 in
Hartschalen-Trolley
Gesamtvolumen
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 145,00 € - 269,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Black
239,00 €
145,00 €*
ab 0,00 € Versand
145,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Samsonite S'Cure, Koffer, Schwarz
145,00 €*
ab 0,00 € Versand
145,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite S ́cure Spinner 81/30 138l Koffer Auf Rollen - Black - One Size
153,99 €*
ab 8,99 € Versand
162,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktage
Samsonite S'Cure | 4-Rollen Trolley in schwarz
269,00 €
159,10 €*
ab 0,00 € Versand
159,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Schwarz (Black)
Marktplatz
188,49 €*
ab 0,00 € Versand
188,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, schwarz, Hartschale, 4 Rollen, 138 Liter, 55 x 81 x 35cm
232,04 €*
ab 4,15 € Versand
236,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81 S'Cure XL 138 Liter Koffer24
269,00 €*
(269 € / 1 ct.)
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsonite Trolley S'cure Spinner 81 / 30 XL Black
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Hartschalen-Trolley
Produkteigenschaften
| Marke | Samsonite |
|---|---|
| EAN | 5414847460579 |
| Gelistet seit | September 2014 |
| Produkttyp | Hartschalen-Trolley |
| Breite | 55 cm |
|---|---|
| Höhe | 81 cm |
| Tiefe | 35 cm |
| Koffermerkmale | Standfüße, Tragegriff, elastische Gummibänder, Raumteiler, Adressfeld, doppelseitig zu bepacken, Organizer, nicht verschließbar |
|---|---|
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Schlossart | TSA-Schloss |
| Teleskopgriff | Tragegriffe, Teleskopgriff, versenkbar |
| Anzahl Rollen | 4 |
|---|---|
| Eingebaute Taschen | Bodenfach, Innentasche, Wäschefach, Hemdenfach, Reißverschlussinnenfach, Schuhfach |
| Griffposition | oben, seitlich |
| Muster | unifarben |
|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
|---|---|
| Hauptfachnutzung | aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach |
| Zielgruppe | Unisex |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | kratzfest, wasserabweisend, robust, bruchfest, ultra-leicht |
|---|
| Gewicht | 5.0 kg |
|---|
| Richtgröße | XL |
|---|
| Gesamtvolumen | 138 l |
|---|
| Gehäusematerial | Polypropylen |
|---|
| Nr. 26 | in Trolleys |
|---|---|
| Nr. 26 | in Hartschalen-Trolley |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 507
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
507
Bewertungen
zu Samsonite S'Cure 4-Rollen 81 cm / 138 l black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
507
Bewertungen
zu Samsonite S'Cure 4-Rollen 81 cm / 138 l black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Genau der Koffer
veröffentlicht am 17.01.2026
Macht einen guten EIndruck
veröffentlicht am 11.01.2019
Hartschalenkoffer Test - für den sicheren Transport bei jedem Flug - Vergleich der besten Hartschalenkoffer 2025
veröffentlicht am 23.08.2025
Ich warte seit einer Woche auf meine...
veröffentlicht am 12.09.2025
Allgemein wäre eine detailliertere…
veröffentlicht am 19.02.2026
unterstützt von