Kontaktlinsen
(70.950 Ergebnisse aus 88 Shops)Unterkategorien
Filter
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Zahlungsarten
Shops
Lieferzeit
Biofinity
- Ansicht:
-
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -5.75 DPT
Dioptrien: -575.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 138
ab 9,19 €*
5 Preise vergleichen
Lenscare Kochsalz-Lösung 100 ml
Kontaktlinsenbehälter, Kochsalzlösung · Mengenangabe: 100 ml
ab 1,64 €*
(16,40 €/l)
19 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 3 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -3,75 DPT / -1,25 CYL / 180° AX
Dioptrien: -3.75 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 15,99 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -5.50 DPT / Low ADD
Dioptrien: -5.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 23,79 €*
6 Preise vergleichen
Avizor Ever Clean Plus Lösung 2 x 350 ml + Neutralisationstabletten 90 St.
All-In-One-Lösung · Mengenangabe: 700 ml
ab 26,90 €*
12 Preise vergleichen
Biofinity Toric 3 St. / 8.70 BC / 14.50 DIA / +1.25 DPT / -1.75 CYL / 160° AX
Dioptrien: +1.25 · Basiskurve: 8.70 · Zylinder: -1.75 · Durchmesser: 14.50 mm · Achse: 160°
ab 15,70 €*
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 1-Day
Dioptrien: -5.75 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A
ab 58,07 €*
8 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +8.00 DPT
Dioptrien: +8.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 23,89 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue OASYS MAX 1-Day Multifocal
Dioptrien: -525.00 · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Material: Senofilcon A
ab 24,29 €*
6 Preise vergleichen
Bausch + Lomb EasySept Peroxid-Lösung 3 x 360 ml
(3)
Peroxid-Lösung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 1080 ml
ab 26,90 €*
(24,91 €/l)
14 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Toric 3 St. / 8.70 BC / 14.50 DIA / -2.00 DPT / -0.75 CYL / 90° AX
Dioptrien: -2.00 · Basiskurve: 8.70 · Zylinder: -0.75 · Durchmesser: 14.50 mm · Achse: 90°
ab 15,70 €*
9 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90 St. / 8.70 BC / 14.00 DIA / +6.00 DPT
Dioptrien: +6.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Material: Nelfilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 40,68 €*
(0,45 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 1-Day for Astigmatism 30
Dioptrien: -325.00 · Basiskurve: 8.50 · Zylinder: -0.75 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 22,79 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Dailies Total1, Multifocal 90
Dioptrien: +1.00 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.10 mm · Eigenschaften: multifokal · Material: Nelfilcon A, Delefilcon A
ab 91,96 €*
(1,02 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Total 30
Dioptrien: -3.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 19,50 €*
(6,50 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -3.50 DPT / High ADD
Dioptrien: -3.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 43,90 €*
7 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity 3 St. / 8.70 BC / 14.50 DIA / -10.00 DPT / -0.75 CYL / 10° AX
Dioptrien: -10.00 · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Comfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 15,70 €*
4 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision2 HD 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -2.50 DPT
Dioptrien: -2.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Balafilcon A
ab 17,64 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue OASYS MAX 1-Day Multifocal
Dioptrien: +75.00 · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Material: Senofilcon A · Packungsinhalt: 90 Stück
ab 73,26 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Toric 30 Stück,
Dioptrien: +1.00 · Basiskurve: 8.80 · Material: Silicone-Hydrogel, Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung · Wassergehalt: ab 65%
ab 17,72 €*
5 Preise vergleichen
Novartis Systane Hydration Benetzungstropfen 10 ml
Nachbenetzung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 10 ml
ab 10,88 €*
(1088,00 €/l)
26 Preise vergleichen
Lenscare Kochsalz-Lösung 380 ml
Kochsalzlösung · Linsentyp: hart · Mengenangabe: 380 ml
ab 2,62 €*
(6,89 €/l)
22 Preise vergleichen
Acuvue OASYS MAX 1-Day Multifocal
Dioptrien: -9.00 · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Material: Senofilcon A
ab 33,89 €*
6 Preise vergleichen
TRB Chemedica Vislube Einmaldosen 20 x 0,3 ml
Nachbenetzung · Linsentyp: hart · Mengenangabe: 6 ml
ab 7,65 €*
(1275,00 €/l)
26 Preise vergleichen
Acuvue 1-Day Moist
Dioptrien: -6.50 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Etafilcon A
ab 43,10 €*
7 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -2.50 DPT
Dioptrien: -2.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 25,56 €*
(4,26 €/Stück)
7 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +3.25 DPT / D +2.00 ADD
Dioptrien: +3.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Comfilcon A
ab 25,40 €*
3 Preise vergleichen
Acuvue Vita 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / -5.50 DPT
Dioptrien: -5.50 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 16,79 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Air Optix Night & Day Aqua 6 St. / 8.60 BC / 13.80 DIA / -3.75 DPT
Dioptrien: -3.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 13.80 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon A
ab 46,58 €*
6 Preise vergleichen
Bausch + Lomb SofLens 90 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -9.00 DPT
Dioptrien: -9.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Hilafilcon B
ab 27,33 €*
5 Preise vergleichen
Menicon MeniCare Pure Kombi-Lösung
Linsentyp: hart
ab 12,75 €*
(182,14 €/l)
33 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Multifocal 30 St. / 8.70 BC / 14.00 DIA / -10.00 DPT / High ADD
Dioptrien: -10.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Material: Nelfilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 29,99 €*
5 Preise vergleichen
CooperVision Proclear 1 day
Dioptrien: +4.50 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, lange Tragezeit, multifokal · Material: Omafilcon A
ab 39,49 €*
6 Preise vergleichen
Lenscare ClearSept Peroxid-Lösung 380 ml
(4)
Peroxid-Lösung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 380 ml
ab 5,61 €*
24 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 1-Day for Astigmatism
Dioptrien: +2.00 · Basiskurve: 8.50 · Zylinder: -1.75 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 9,99 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision2 HD 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +6.00 DPT
Dioptrien: +6.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Balafilcon A
ab 20,83 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Toric 30 Stück,
Dioptrien: -375.00 · Basiskurve: 8.80 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 26,70 €*
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys for Astigmatism 6 St. / 8,60 BC / 14,50 DIA / -1,50 DPT / -0,75 CYL / 140° AX
Dioptrien: -1.50 · Basiskurve: 8.6 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 8,56 €*
3 Preise vergleichen
Alcon Dailies Total1 Astigmatism
Dioptrien: -1.50 · Material: Silicone-Hydrogel · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 30 Stück
ab 31,67 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb Biotrue ONEday 30-er -
Dioptrien: +75.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 15,14 €*
(0,50 €/Stück)
8 Preise vergleichen
Acuvue Vita 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / -7.00 DPT
Dioptrien: -7.00 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 19,98 €*
5 Preise vergleichen
Acuvue OASYS MAX 1-Day Multifocal
Dioptrien: +5.75 · Basiskurve: 8.40 · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Material: Senofilcon A
ab 33,33 €*
5 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -4.75 DPT
Dioptrien: -4.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Comfilcon A
ab 23,30 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 3 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -7,50 DPT / -0,75 CYL / 180° AX
Dioptrien: -75.00 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 15,99 €*
5 Preise vergleichen
Acuvue OASYS MAX 1-Day
Dioptrien: -0.75 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 72,98 €*
8 Preise vergleichen
Acuvue Oasys for Astigmatism 6 St. / 8.60 BC / 14.50 DIA / -1.50 DPT / -0.75 CYL / 180° AX
Dioptrien: -1.50 · Basiskurve: 8.6 · Eigenschaften: UV-Schutz, Tag und Nacht tragbar · Material: Senofilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 26,97 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue Moist 90 St. / 8.50 BC / 14.20 DIA / -6.00 DPT
Dioptrien: -6.00 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Etafilcon A
ab 43,10 €*
6 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Multifocal 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -4.25 DPT / N +2.00 ADD
Dioptrien: -4.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Comfilcon A
ab 41,75 €*
3 Preise vergleichen
Anzahl pro Seite: