Kontaktlinsen
(70.951 Ergebnisse aus 88 Shops)Unterkategorien
Filter
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Zahlungsarten
Shops
Lieferzeit
Biofinity
- Ansicht:
-
Acuvue Oasys 30 St. / 8.50 BC / 14.30 DIA / -7.50 DPT
Dioptrien: -7.50 · Basiskurve: 8.50 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Etafilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 22,59 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / +1,25 DPT / -1,75 CYL / 120° AX
Dioptrien: +1.25 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision Multi-Focal 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -1.75 DPT / Low ADD
Dioptrien: -1.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Balafilcon A
ab 42,36 €*
(7,06 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Moist 90 St. / 8.50 BC / 14.20 DIA / -5.25 DPT
Dioptrien: -5.25 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Etafilcon A
ab 43,10 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue 1-Day Acuvue Moist 30
Dioptrien: +55.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Etafilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 17,69 €*
5 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity 3 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +0.25 DPT
Dioptrien: +25.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint · Material: Comfilcon A
ab 14,40 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision2 HD 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / 0.00 DPT
Dioptrien: +0.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Balafilcon A
ab 21,71 €*
7 Preise vergleichen
CooperVision Clariti 1 day toric 30
Dioptrien: -4.25 · Basiskurve: 8.60 · Zylinder: -1.75 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 23,60 €*
3 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Energys 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -3.25 DPT
Dioptrien: -3.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Comfilcon A
ab 22,90 €*
7 Preise vergleichen
Abbott Lens Plus OcuPure Kochsalz-Lösung 360 ml
Kochsalzlösung · Linsentyp: hart · Mengenangabe: 360 ml
ab 7,99 €*
25 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / +2,25 DPT / -1,25 CYL / 40° AX
Dioptrien: +2.25 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -0,75 DPT / -1,75 CYL / 40° AX
Dioptrien: -0.75 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -5.00 DPT
Dioptrien: -5.00 · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 14,99 €*
4 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision2 HD 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +0.75 DPT
Dioptrien: +75.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Balafilcon A
ab 22,42 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Multifocal 30 St. / 8.70 BC / 14.00 DIA / -9.00 DPT / High ADD
Dioptrien: -9.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Material: Nelfilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 29,99 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +5.00 DPT
Dioptrien: +5.00 · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 14,99 €*
3 Preise vergleichen
Bausch + Lomb Biotrue 30 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -2.00 DPT
Dioptrien: -2.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, lange Tragezeit · Material: Nesofilcon A
ab 15,14 €*
(0,50 €/Stück)
8 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -4,75 DPT / -0,75 CYL / 60° AX
Dioptrien: -4.75 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Multifokal 3 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +1.25 DPT / N +2.00 ADD
Dioptrien: +1.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Comfilcon A
ab 27,60 €*
(9,20 €/Stück)
2 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / -2.50 DPT
Dioptrien: -2.50 · Basiskurve: 8.4 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A
ab 21,56 €*
(3,59 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / +0.50 DPT
Dioptrien: +0.50 · Basiskurve: 8.4 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A
ab 21,56 €*
(3,59 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 1-Day for Astigmatism
Dioptrien: -3.50 · Basiskurve: 8.50 · Zylinder: -1.25 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 22,79 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision Spheric 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -3.00 DPT
Dioptrien: -3.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Balafilcon A
ab 16,84 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue Moist 30 St. / 8.50 BC / 14.20 DIA / -1.50 DPT
Dioptrien: -15.00 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Etafilcon A
ab 19,80 €*
6 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 1-Day for Astigmatism
Dioptrien: -425.00 · Basiskurve: 8.50 · Zylinder: -0.75 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 25,22 €*
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys MAX 1-Day
Dioptrien: -6.00 · Basiskurve: 8.50 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 71,89 €*
8 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -3.75 DPT
Dioptrien: -3.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 25,56 €*
(4,26 €/Stück)
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys for Astigmatism 6 St. / 8,60 BC / 14,50 DIA / +4,00 DPT / -0,75 CYL / 90° AX
Dioptrien: +4.00 · Basiskurve: 8.6 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 31,49 €*
3 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision 2 for Presbyopia
Dioptrien: +475.00 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Balafilcon A · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 23,96 €*
(7,99 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Vita 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / -11.50 DPT
Dioptrien: -11.50 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 19,79 €*
6 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / +3,75 DPT / -1,75 CYL / 150° AX
Dioptrien: +375.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / +0,75 DPT / -1,75 CYL / 180° AX
Dioptrien: +0.75 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -0,25 DPT / -0,75 CYL / 10° AX
Dioptrien: -0.25 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
6 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision 2 for Presbyopia
Dioptrien: -25.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Balafilcon A
ab 23,96 €*
(7,99 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision2 HD 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +0.25 DPT
Dioptrien: +0.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Balafilcon A
ab 21,47 €*
7 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / +5,50 DPT / -1,75 CYL / 170° AX
Dioptrien: +55.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -9.50 DPT / High ADD
Dioptrien: -9.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 22,69 €*
6 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision 2 for Presbyopia
Dioptrien: +5.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Balafilcon A
ab 40,76 €*
(6,79 €/Stück)
5 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / +1,75 DPT / -1,75 CYL / 30° AX
Dioptrien: +175.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / +0,25 DPT / -1,75 CYL / 60° AX
Dioptrien: +25.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / -0,25 DPT / -2,25 CYL / 100° AX
Dioptrien: -25.00 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Alcon AOSept Plus HydraGlyde Peroxid-Lösung 4 x 360 ml
(3)
Peroxid-Lösung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 1440 ml
ab 44,99 €*
12 Preise vergleichen
Bausch + Lomb Biotrue EDO Augentropfen 10 x 0.5 ml
Nachbenetzung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 5 ml
ab 8,49 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb PureVision 2 HD 3 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -5.75 DPT
Dioptrien: -575.00 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Balafilcon A · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 130
ab 13,41 €*
7 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / +6,50 DPT / -1,25 CYL / 70° AX
Dioptrien: +65.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / -2,50 DPT / -0,75 CYL / 10° AX
Dioptrien: -25.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / 14,50 DIA / -4,75 DPT / -1,75 CYL / 140° AX
Dioptrien: -475.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8,50 BC / -1,75 DPT / -2,25 CYL / 120° AX
Dioptrien: -175.00 · Eigenschaften: UV-Schutz
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
2 Preise vergleichen
Anzahl pro Seite: