Das billiger.de Logo
Merkzettel

Pflanzendünger

(1.973 Ergebnisse aus 64 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Geeignet für
Geeignet für
Mengenangabe
Packungsgröße
Packungsinhalt (m²)
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe
Eigenschaften
Eigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel Ex Konzentrat 500 ml
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel Ex Konzentrat 500 ml
Unkrautvernichter · Mengenangabe: 0.5 l · Eigenschaften: Langzeitwirkung, Sofortwirkung
ab 13,99 €*
6 Preise vergleichen
BioBizz Blühdünger 0,5 l
BioBizz Blühdünger 0,5 l
Blumendünger · Mengenangabe: 0.5 l · Packungsgröße: 0.6 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: biologisch, organisch
ab 6,99 €* (13,98 €/l)
14 Preise vergleichen
Compo Floranid Rasendünger Unkraut + Moos 3 kg
Compo Floranid Rasendünger Unkraut + Moos 3 kg
Rasendünger, Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 3 kg · Packungsinhalt (m²): 100 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Eisen, Stickstoff
ab 23,51 €* (7,84 €/kg)
6 Preise vergleichen
Protect Garden Loredo Quattro Universal-Rasenunkrautfrei 400 ml
Protect Garden Loredo Quattro Universal-Rasenunkrautfrei 400 ml
Geeignet für: Rasen, Hecken · Mengenangabe: 0.4 l
ab 18,98 €* (47,48 €/l)
3 Preise vergleichen
Substral Herbst Rasendünger 12,5 kg
Substral Herbst Rasendünger 12,5 kg
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 12.5 kg · Packungsinhalt (m²): 500 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Eisen
ab 37,50 €* (2,01 €/kg)
7 Preise vergleichen
Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat  500 ml
Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat 500 ml
Unkrautvernichter · Geeignet für: Zierpflanzen, Rasen · Mengenangabe: 0.5 l
ab 22,99 €* (45,98 €/l)
4 Preise vergleichen
agricon Herbstdünger für Rasen mit Sofort- und Langzeitwirkung 10 kg
agricon Herbstdünger für Rasen mit Sofort- und Langzeitwirkung 10 kg
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 10 kg · Inhaltsstoffe: Kalium · Eigenschaften: Langzeitwirkung, Sofortwirkung
ab 15,00 €* (1,50 €/kg)
3 Preise vergleichen
Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
Flüssigdünger, Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Mengenangabe: 0.5 l
ab 17,52 €*
11 Preise vergleichen
Compo Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro 75 ml
Compo Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro 75 ml
Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Mengenangabe: 0.75 l
ab 11,99 €* (159,87 €/l)
3 Preise vergleichen
Oscorna Animalin
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Oscorna Animalin
(1)
Gemüsedünger, Langzeitdünger, NPK-Dünger, Universaldünger · Geeignet für: Gemüse, Obst · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: biologisch, organisch
ab 11,49 €* (4,60 €/kg)
23 Preise vergleichen
Dr. Stähler Dicotex Rasenunkrautfrei Super 500 ml
Dr. Stähler Dicotex Rasenunkrautfrei Super 500 ml
Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Mengenangabe: 0.5 l
ab 22,90 €*
5 Preise vergleichen
Grüner Jan Herbst Rasendünger biologisch 5 kg
Grüner Jan Herbst Rasendünger biologisch 5 kg
Rasendünger, Langzeitdünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 5 kg · Eigenschaften: biologisch, Langzeitwirkung
ab 11,95 €*
3 Preise vergleichen
Roundup Unkrautfrei Total Sprühflasche 1 l
Roundup Unkrautfrei Total Sprühflasche 1 l
Unkrautvernichter · Geeignet für: Zierpflanzen, Rasen · Mengenangabe: 1 l
ab 12,49 €* (12,49 €/l)
7 Preise vergleichen
Compo Vorox Unkrautfrei Express 1 l
Compo Vorox Unkrautfrei Express 1 l
Unkrautvernichter · Mengenangabe: 1 l
ab 17,98 €*
5 Preise vergleichen
Roundup Unkrautfrei Total 2,5 Liter
Roundup Unkrautfrei Total 2,5 Liter
Geeignet für: Zierpflanzen, Rasen · Mengenangabe: 2.5 l · Eigenschaften: biologisch
ab 24,99 €*
6 Preise vergleichen
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex Anwendungsfertiger Nachfüller 3 l
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex Anwendungsfertiger Nachfüller 3 l
Unkrautvernichter · Mengenangabe: 3 l · Eigenschaften: Langzeitwirkung, Sofortwirkung
ab 29,99 €* (10,00 €/l)
3 Preise vergleichen
Compo Herbstdünger biologisch für Rasen 10,05 kg
Compo Herbstdünger biologisch für Rasen 10,05 kg
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 10.05 kg · Packungsinhalt (m²): 200 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff
ab 29,99 €* (2,98 €/kg)
5 Preise vergleichen
Roundup Wege & Terrassen Konzentrat 250 ml
Roundup Wege & Terrassen Konzentrat 250 ml
Mengenangabe: 0.25 l · Inhaltsstoffe: Kupfer, Zink, Eisen
ab 14,39 €*
6 Preise vergleichen
Substral Unkrautvernichter 5 l
Substral Unkrautvernichter 5 l
Unkrautvernichter · Mengenangabe: 5 l
ab 14,86 €*
5 Preise vergleichen
Compo Balkon- und Kübelpflanzendünger
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Compo Balkon- und Kübelpflanzendünger
Flüssigdünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Blühpflanzen · Packungsgröße: 1.2 kg · Stückzahl: 1 Stück
ab 9,69 €*
20 Preise vergleichen
Gärtner's Urgesteinsmehl 10 kg
Gärtner's Urgesteinsmehl 10 kg
Urgesteinsmehl · Geeignet für: Gemüse, Obst, Zierpflanzen · Packungsgröße: 10 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Magnesium, Eisen, Kalk · Stückzahl: 1 Stück
ab 7,78 €* (0,78 €/kg)
3 Preise vergleichen
Substral Herbst Rasendünger 6,25 kg
Substral Herbst Rasendünger 6,25 kg
Rasendünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 6.25 kg · Packungsinhalt (m²): 250 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Eisen, Phosphor, Stickstoff
ab 20,00 €*
8 Preise vergleichen
Cuxin DCM Rasendünger Herbst 9 kg
Cuxin DCM Rasendünger Herbst 9 kg
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 9 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Magnesium, Eisen, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: mineralisch, organisch, Langzeitwirkung
ab 31,99 €*
7 Preise vergleichen
BioBizz Bio-Grow Wachstumsdünger 250 ml
BioBizz Bio-Grow Wachstumsdünger 250 ml
Universaldünger, Flüssigdünger · Mengenangabe: 0.25 l · Packungsgröße: 0.355 kg · Inhaltsstoffe: Kalium · Eigenschaften: biologisch, organisch, Langzeitwirkung
ab 3,90 €* (15,60 €/l)
11 Preise vergleichen
WOLF-Garten SQ 120 Unkrautvernichter plus Rasendünger 2,4 kg
WOLF-Garten SQ 120 Unkrautvernichter plus Rasendünger 2,4 kg
Rasendünger, Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 2.4 kg · Packungsinhalt (m²): 120 m² · Inhaltsstoffe: Stickstoff
ab 21,29 €*
7 Preise vergleichen
NEUDORFF Finalsan AF UnkrautFrei Plus 750 ml
NEUDORFF Finalsan AF UnkrautFrei Plus 750 ml
Unkrautvernichter · Geeignet für: Zierpflanzen, Rasen · Mengenangabe: 0.75 l
ab 12,99 €* (17,32 €/l)
16 Preise vergleichen
NEUDORFF Rasendünger Moos- & Unkrautstopp Granulat 5 kg
NEUDORFF Rasendünger Moos- & Unkrautstopp Granulat 5 kg
Rasendünger, Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 5 kg · Packungsinhalt (m²): 100 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Magnesium, Eisen, Schwefel, Stickstoff
ab 22,99 €* (4,60 €/kg)
15 Preise vergleichen
Roundup Unkrautfrei Express Spray 1 l
ab 12,99 €*
2 Preise vergleichen
NEUDORFF Finalsan Unkrautfrei Plus 500 ml
NEUDORFF Finalsan Unkrautfrei Plus 500 ml
(4)
Unkrautvernichter · Mengenangabe: 0.5 l · Stückzahl: 1 Stück
ab 12,73 €* (25,46 €/l)
9 Preise vergleichen
WUXAL Rosendünger NPK mineralisch 1 l
WUXAL Rosendünger NPK mineralisch 1 l
Rosendünger, Flüssigdünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Rosen · Mengenangabe: 1 l · Inhaltsstoffe: Kupfer, Mangan, Zink, Kalium, Eisen, Molybdän, Phosphor, Stickstoff, Bor · Eigenschaften: mineralisch
ab 13,49 €*
11 Preise vergleichen
Compo Heckendünger NPK mit Sofortwirkung 4 kg
Compo Heckendünger NPK mit Sofortwirkung 4 kg
NPK-Dünger · Geeignet für: Hecken · Packungsgröße: 4 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Magnesium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: Sofortwirkung
ab 15,46 €*
18 Preise vergleichen
NEUDORFF Finalsan Konzentrat GierschFrei 1 l
NEUDORFF Finalsan Konzentrat GierschFrei 1 l
Unkrautvernichter · Geeignet für: Zierpflanzen, Rasen · Mengenangabe: 1 l · Inhaltsstoffe: Kupfer
ab 16,98 €* (16,99 €/l)
14 Preise vergleichen
Compo Vorox Unkrautfrei Express AF 1 l
Compo Vorox Unkrautfrei Express AF 1 l
Unkrautvernichter · Geeignet für: Gemüse, Obst, Zierpflanzen · Mengenangabe: 1 l
ab 11,99 €* (11,99 €/l)
5 Preise vergleichen
Substral 3 in 1 Komplett-Rasendünger 3,6 kg
Substral 3 in 1 Komplett-Rasendünger 3,6 kg
Rasendünger, Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 3.6 kg · Packungsinhalt (m²): 100 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Eisen, Stickstoff
ab 29,99 €*
6 Preise vergleichen
BECKMANN Rasendünger Herbst 20 kg
BECKMANN Rasendünger Herbst 20 kg
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 20 kg
ab 32,82 €*
2 Preise vergleichen
WOLF-Garten Rasen-Starter-Dünger LH 50 1,25 kg
WOLF-Garten Rasen-Starter-Dünger LH 50 1,25 kg
(1)
Rasendünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 1.25 kg · Packungsinhalt (m²): 50 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff
ab 10,28 €* (8,22 €/kg)
6 Preise vergleichen
Compo Bio Beeren Langzeit-Dünger mit Schafwolle 750 g
Compo Bio Beeren Langzeit-Dünger mit Schafwolle 750 g
Gemüsedünger, NPK-Dünger, Langzeitdünger · Geeignet für: Beeren, Gemüse, Obst · Packungsgröße: 0.75 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: biologisch, Langzeitwirkung
ab 7,61 €*
5 Preise vergleichen
NEUDORFF RasenDünger Spezial 5Plus1
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
NEUDORFF RasenDünger Spezial 5Plus1
NPK-Dünger, Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 10 kg · Packungsinhalt (m²): 200 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff
ab 34,99 €* (3,50 €/kg)
16 Preise vergleichen
NEUDORFF Terra Preta Bodenverbesserer 5 kg
NEUDORFF Terra Preta Bodenverbesserer 5 kg
Universaldünger, NPK-Dünger, Langzeitdünger, Bodenaktivator, Streudünger · Geeignet für: Paprika, Gemüse, Tomaten, außen, Obst, Koniferen, Zierpflanzen, Rasen, Hecken, Kamelien, Hortensien · Packungsgröße: 5 kg · Packungsinhalt (m²): 50 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff
ab 14,09 €* (2,82 €/kg)
14 Preise vergleichen
Compo Bio Rasenkalk 10 kg
Compo Bio Rasenkalk 10 kg
Rasendünger, Gartenkalk · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 10 kg · Packungsinhalt (m²): 200 m² · Inhaltsstoffe: Kalk
ab 7,72 €*
11 Preise vergleichen
MANNA Herbstrasendünger 2,5 kg
MANNA Herbstrasendünger 2,5 kg
Rasendünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 2.5 kg · Packungsinhalt (m²): 100 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Stickstoff
ab 13,99 €* (5,60 €/kg)
3 Preise vergleichen
NEUDORFF Azet Rasendünger 20 kg
NEUDORFF Azet Rasendünger 20 kg
(4)
Rasendünger, NPK-Dünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 20 kg · Packungsinhalt (m²): 400 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff
ab 51,14 €* (2,56 €/kg)
4 Preise vergleichen
Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200 ml
Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200 ml
(4)
Unkrautvernichter · Geeignet für: Rasen · Mengenangabe: 0.2 l
ab 16,29 €*
3 Preise vergleichen
Compo Rasendünger mit Langzeitwirkung 15 kg
Compo Rasendünger mit Langzeitwirkung 15 kg
Rasendünger, NPK-Dünger, Langzeitdünger · Geeignet für: Rasen · Packungsgröße: 15 kg · Packungsinhalt (m²): 600 m² · Inhaltsstoffe: Kalium, Magnesium, Eisen, Phosphor, Stickstoff
ab 39,99 €*
4 Preise vergleichen
NEUDORFF Azet RosenDünger 1 kg
NEUDORFF Azet RosenDünger 1 kg
Rosendünger, NPK-Dünger, Langzeitdünger · Geeignet für: Rosen, Blühpflanzen · Packungsgröße: 1 kg · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: biologisch, organisch, Langzeitwirkung
ab 6,00 €* (6,00 €/kg)
12 Preise vergleichen
DCM Rasendünger flüssig Mooslos grün 2,5 l
DCM Rasendünger flüssig Mooslos grün 2,5 l
Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Mengenangabe: 2.5 l · Packungsgröße: 2.5 kg · Inhaltsstoffe: Eisen, Stickstoff
ab 27,99 €* (11,20 €/l)
7 Preise vergleichen
BioBizz Calcium Magnesium Dünger 500 ml
BioBizz Calcium Magnesium Dünger 500 ml
Universaldünger, Flüssigdünger · Mengenangabe: 0.5 l · Packungsgröße: 0.55 kg · Inhaltsstoffe: Magnesium · Eigenschaften: organisch
ab 9,50 €* (19,00 €/l)
11 Preise vergleichen
NEUDORFF Azet Herbstrasendünger
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
NEUDORFF Azet Herbstrasendünger
(5)
NPK-Dünger, Rasendünger · Geeignet für: Rasen · Inhaltsstoffe: Kalium, Phosphor, Stickstoff · Eigenschaften: biologisch
ab 28,99 €* (2,90 €/kg)
6 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite: