Dali Oberon Vokal eiche hell
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 36 in
Center-Lautsprecher
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 312,00 € - 359,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
DALI OBERON VOKAL Center-Lautsprecher 5 Jahre Mitgliedgarantie - Stück - Eiche Hell
312,00 €*
(312.00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
312,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager. Lieferzeit 2-3 Werktage
DALI Oberon VOKAL – Helle Eichenholz-Centerlautsprecher mit 2 x 51⁄4 Holzfasermembranen, SMC & 29-mm-Kalotte für klare, dynamische Film- und Konzertwiedergabe
349,00 €*
ab 0,00 € Versand
349,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
DALI OBERON Vokal - Centerlautsprecher, Eiche Hell | Neu, UVP 449 €
Marktplatz
Verkäufer: md-sound_de
359,00 €*
ab 0,00 € Versand
359,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Regallautsprecher
Produkteigenschaften
| Marke | Dali |
|---|---|
| EAN | 5703120109695 |
| Gelistet seit | Februar 2016 |
| Produkttyp | Regallautsprecher, Center-Lautsprecher |
| Breite | 44.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 16.1 cm |
| Tiefe | 29.5 cm |
| Audioübertragung | kabelgebunden |
|---|---|
| Ausgangspegel | 89 dB |
| Impedanz | 4 Ohm |
| Lautsprecherprinzip | 2-Wege |
| Farbe | braun |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Eiche hell |
| Gewicht | 7500 g |
|---|
| Anschlüsse | Schraubklemmen |
|---|
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
|---|
| Nr. 36 | in Center-Lautsprecher |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,5
Wir haben
1
Testbericht
zu Dali Oberon Vokal eiche hell
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Sehr gut - 89 von 100 Punkten - Lautsprecher der Preisklasse über 3.000 Euro
veröffentlicht am 09.12.2016
Das 5.1 Lautsprecher-Set Rubikon des dänischen Herstellers Dali erfordert zwar einen gut gefüllten Geldbeutel, dafür aber glänzt es durch eine exzellente Klangqualität. Sowohl im Stereo- als auch im Surroundbereich beeindruckt die Box-Kombination durch herausragende Resultate. Alle der beiliegenden Teile beeindrucken nicht nur durch schönes Design und hochwertige Verarbeitungsqualität, sondern auch durch eine üppige Ausstattung. Leidenschaftliche Musikliebhaber werden mit dem Dali Rubicon bestimmt viel Vergnügen haben.