5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 30,26 € - 73,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pentax UD 9x21 schwarz
30,26 €*
ab 4,95 € Versand
35,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Pentax, Fernglas, (9x, 21 mm)
55,04 €*
ab 0,00 € Versand
55,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Pentax UD 9x21 schwarz
55,04 €*
ab 5,99 € Versand
61,03 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
PENTAX UD 9x21 schwarz Fernglas
67,99 €*
ab 0,00 € Versand
67,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Pentax UD 9x21 Black
73,90 €*
ab 0,00 € Versand
73,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pentax |
| EAN | 4549212301803 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Produkttyp | Fernglas, Opernglas |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 10.8 cm |
| Höhe | 12.0 cm |
| Länge | 8.7 cm |
| Objektivdurchmesser | 21 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Bildstabilisator |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Prism, Dachkant, Porro |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Einsatzbereich | Outdoor, Wandern, Reise |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 195 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Sichtfeld auf 1000 m | 105.0 m |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Objektivschutzdeckel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Augenabstand | 10 mm |
| Austrittspupille | 2 mm |
| Dämmerungszahl | 13.70 |
| Scharfeinstellgrenze | 3.0 m |
| Vergrößerung | 9 x |
| Vergütung | beschichtet, Multi Coated (MC) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 7 | in Opernglas |