35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 50,63 € - 244,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen Zeetex ZT-8000 4S 3PMSF XL 215/55 R16 97V | 87174
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
50,63 €*
ab 0,00 € Versand
50,63 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 56,25 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 50,63 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
29
weitere Angebote anzeigen
Zeetex ZT 8000 4S 215/55 R16 97 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
54,69 €*
ab 0,00 € Versand
54,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
ZT8000 4S 215/55 R16 97V XL 3PMSF M+S Ganzjahresreifen
55,14 €*
ab 0,00 € Versand
55,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Zeetex Zt8000 4S 215/55R16 97V Bsw Xl
57,37 €*
ab 0,00 € Versand
57,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ZEETEX ZT8000 4S 215/55R16 97V XL BSW
61,08 €*
ab 5,95 € Versand
67,03 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ZEETEX ZT8000 4S 215/55R16 97V XL BSW
61,61 €*
ab 5,95 € Versand
67,56 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Zeetex |
|---|---|
| EAN | 6290300040026 |
| Gelistet seit | Januar 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 589944 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |