25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 190,72 € - 289,90 €Scout Schulranzen-Set Neo DIN Summer
190,72 €*
ab 4,95 € Versand
195,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Neo Din Summer #S75450001900
195,66 €*
ab 0,00 € Versand
195,66 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg
195,69 €*
ab 0,00 € Versand
195,69 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Summer
196,99 €*
ab 0,00 € Versand
196,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 7 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Neo Set Summer 75450001900 - Lila
215,08 €*
ab 0,00 € Versand
215,08 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig, Summer
289,90 €
218,90 €*
ab 0,00 € Versand
218,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Neo Summer Schulranzenset
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Summer
Marktplatz
Verkäufer: sorgers-bags-and-more
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Summer
227,99 €*
ab 0,00 € Versand
227,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 7 Tagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Schulranzen Mädchen Scout NEO Summer 5-teiliges Set Schultasche
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
15
von 25 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953456706 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 27 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 27 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | lila, pink, rosa, mehrfarbig |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 21.5 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |
|---|