Samsung 860 EVO 300 GB M.2
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 129,52 € - 149,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung MZ-76E250B/EU 860 EVO 250 GB SATA 2,5" Interne SSD, Festkörper-Laufwerk, Schwarz
129,52 €*
ab 0,00 € Versand
129,52 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung MZ-76E250B/EU 860 EVO 250 GB SATA 2,5" Interne SSD, Festkörper-Laufwerk, Schwarz
Marktplatz
129,52 €*
ab 0,00 € Versand
129,52 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Memorie MZ-76E250 860 EVO SSD Eins 250 GB, SATA, 2.5 ", Schwarz Samsung
149,99 €*
ab 0,00 € Versand
149,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 4058829525972 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 7 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Temperatur / Lagerung | 45 - 85 °C |
| Energieverbrauch / Betrieb | 4 W |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | TRIM, Hardware-Verschlüsselung, S.M.A.R.T. |
|---|---|
| Schockresistenz | 1500 G |
| Gewicht | 50 g |
|---|
| Anschlüsse | SATA, SATA III, mSATA, M.2 |
|---|
| Datenübertragungsrate | 6 Gb/s |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 98000 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 90000 IOPS |
| Lesetransferrate | 550 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 1500000 h |
| Schreibtransferrate | 520 MB/s |
| Verschlüsselungsmethode | AES, AES-256 |
|---|
| Speicherkapazität | 250 GB |
|---|---|
| Speichertyp | MLC, TLC, V-NAND |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1.383
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,9
Wir haben
1383
Bewertungen
zu Samsung 860 EVO 300 GB M.2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,9
Sternen.
Sortieren nach:
4,9
Wir haben
1383
Bewertungen
zu Samsung 860 EVO 300 GB M.2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,9
Sternen.
Äußerst glücklich über diesen Kauf, der unseren 5 Jahre alten Laptop zum Leben erweckt hat
veröffentlicht am 22.01.2021
Gewohnt hohe Qualität von Samsung!
veröffentlicht am 04.10.2018
Sehr schnelle SSD
veröffentlicht am 16.02.2018
Schnelle SSD mit ausreichend Speicherkapazität
veröffentlicht am 09.04.2018
Leistung, Kapazität und Preis - alles stimmt!
veröffentlicht am 10.05.2019
unterstützt von