Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Silber
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 2 in
All in One-PC
ODER
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität (SSD)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Anzahl GPU-Kerne
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.304,00 € - 1.469,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apple iMac 24" M4 (8-Core-CPU/8-Core-GPU) 16GB/256GB Silber QWERTZ
1.304,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.304,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Apple iMac 2024 (256 GB, 16 GB, M4, Apple M4 8-Core), PC, Silber
1.304,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.304,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple iMac All-in-One Desktop-Computer mit M4 Chip mit 8 Core CPU und 8 Core GPU: 24" Retina Display, 16 GB gemeinsamer Arbeitsspeicher, 256 GB SSD Speicher, passendes Zubehör; Silber
1.306,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.306,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Apple iMac MWUC3D/A Silber - 61cm24‘‘ M4 8-Core Chip, 8-Core GPU, 16GB Ram, 256GB SSD
1.306,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.313,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple iMac MWUC3D/A Silber - 61cm(24‘‘) M4 8-Core Chip, 8-Core GPU, 16GB Ram, 256GB SSD
1.306,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.313,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber MWUC3D/A
1.319,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.325,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber MWUC3D/A
1.319,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.325,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple iMac 2024 24.0 M4 8-Core CPU 8-Core GPU 16GB RAM 256GB SSD Magic Keyboard - MWUC3D/A silber
1.325,98 €*
ab 0,00 € Versand
1.325,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Apple 24-inch iMac with Retina 4.5K display: M4 chip with 8-core CPU and 8-core GPU, 16GB, 256GB SSD - Silver (MWUC3D/A)
1.340,25 €*
ab 0,00 € Versand
1.340,25 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) 61cm (24 Zoll) Silber 16GB RAM 256GB SSD 8‐Core CPU M4 (8‐Core GPU) MWUC3D/A
1.345,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.345,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 26 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in All in One-PC
8
iMac 24" - Apple M4 Chip mit 16GB Arbeitsspeicher 256GB SSD - Integrated 8-core GPU
Jetzt mieten ab
55,90 €*
pro Monat
Flexible Laufzeiten schon ab einem Monat
inklusive Schadenschutz
Keine versteckten Kosten
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Apple |
| EAN | 0195949591419 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Besonderheiten | Display |
| Festplattentyp | SSD |
| Produktlinie | Apple iMac |
| Produkttyp | All in One-PC |
| Prozessor | Apple M4 |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 54.7 cm |
| Höhe | 46.1 cm |
| Tiefe | 14.7 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | Bluetooth, WLAN |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Gehäuseform | All-in-One |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Display-Auflösung | 4480 x 2520 Pixel |
| Display-Diagonale | 23.5" |
| Display-Diagonale metrisch | 59.7 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Typ | 4,5K Retina |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Netzteilleistung | 143 W |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 4.4 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, Kopfhöreranschluss, Audioausgang (Line-out), Thunderbolt 4 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl GPU-Kerne | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Max. Prozessortaktfrequenz | 4.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.70 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Software | Safari |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Netzkabel, Magic Mouse, 143W Power Adapter (Netzteil) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Webcam-Auflösung | 12 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Mac OS Sonoma |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemfamilie | Mac OS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | Unbuffered |
| Festplattenkapazität (Gesamt) | 256 GB |
| Festplattenkapazität (SSD) | 256 GB |
| Gesamtcache | 24 MB |
| Grafikspeicherkapazität | 16.0 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 2 | in PCs |
| Nr. 2 | in All in One-PC |
Produktvorschläge für Sie
Apple Mac mini M4 Pro 2024 24 GB RAM 512 GB SSD 12-Core CPU 16-Core GPU
ab 1.457,00 €*
9
Preise vergleichen
Apple Mac mini M4 Pro 2024 64 GB RAM 512 GB SSD 14-Core CPU 20-Core GPU
ab 2.509,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Apple Mac mini M4 Pro 2024 24 GB RAM 1 TB SSD 12-Core CPU 16-Core GPU
ab 1.899,00 €*
2
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 36 GB RAM 512 GB SSD 32-Core GPU MU963D/A
ab 2.105,98 €*
14
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 64 GB RAM 1 TB SSD 40-Core GPU CZ1CD-12100
ab 3.207,00 €*
7
Preise vergleichen
Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Z1CG_1_DE_CTO
ab 1.089,00 €*
5
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 32
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
32
Bewertungen
zu Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
32
Bewertungen
zu Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Schönheit im Schatten des Mac Mini
veröffentlicht am 02.12.2024
Sehr zu empfehlen
veröffentlicht am 20.05.2025
Tastatur Deutschland geliefert
veröffentlicht am 06.02.2025
Apple
veröffentlicht am 07.12.2025
iMac blau
veröffentlicht am 04.07.2025
unterstützt von