3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 186,90 € - 199,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
UGREEN NASync DH2300 2-Bay NAS 0/2, 1x GbE, 1x USB-C, 2x USB-A, 4GB RAM
186,90 €*
ab 4,99 € Versand
191,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
UGREEN NASync DH2300 2-Bay NAS 0/2, 1x GbE, 1x USB-C, 2x USB-A, 4GB RAM
186,90 €*
ab 4,99 € Versand
191,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
UGREEN NAS NASync DH2300, 95998, 1GbE LAN, 2 Bay, 8GB LPDDR4 RAM, Rockchip RK3576 A72+A53
199,87 €*
ab 0,00 € Versand
199,87 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tower
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | UGREEN |
| EAN | 6941876299980 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Festplattentyp | SATA |
| Produkttyp | Tower, NAS-Festplatte |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Max. Anzahl Festplatten | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Controller-Typ | Ethernet, SATA, USB 3.0 |
| RAID-Funktion | JBOD, RAID 0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Stromversorgung | USB, externes Netzteil |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grau |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Netzwerkfunktionen | NAS-Server, DLNA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | HDMI, USB, USB 3.0 |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet, LAN, Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | Ethernet, Gigabit Ethernet, JBOD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2 Jahre |
| Prozessortaktfrequenz | 1.80 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Verschlüsselungsmethode | AES, AES-256 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 4 GB |
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR4X, LPDDR4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 26 | in Tower |
Produktvorschläge für Sie
UGREEN NASync DXP2800 NAS System 2-Bay inkl. Seagate IronWolf Festplatte 24 TB (2 x 12 TB)
ab 700,54 €*
10
Preise vergleichen
UGREEN NASync DH4300 Plus NAS System 4-Bay inkl. 4x Seagate IronWolf ST6000VN006 6TB
ab 359,99 €*
28
Preise vergleichen
UGREEN NASync DXP2800 NAS System 2-Bay inkl. Seagate Festplatte 8 TB (2 x 4 TB)
ab 754,33 €*
3
Preise vergleichen
UGREEN DXP4800 Plus 24TB inkl. 4 x 6 TB SATA Festplatte grau/schwarz
ab 1.199,79 €*
8
Preise vergleichen
UGREEN NASync DXP2800 NAS System 2-Bay inkl. Seagate Festplatte 16 TB (2 x 8 TB)
ab 1.044,76 €*
3
Preise vergleichen