Video
Western Digital Blue 3TB (WD30EZRZ)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 167,99 € - 168,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
FESTPLATTE WESTERN DIGITAL BLUE WD30EZRZ 3TB 5400U/min 64MB SATA III 3.5'' Zoll
Marktplatz
Verkäufer: deoptimus
167,99 €*
ab 0,00 € Versand
167,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
WD BlueTM 3,5 Zoll-SATA-PC-Festplatte 3 TB, 5400 rpm, SATA 6 Gbit/s
168,00 €*
ab 0,00 € Versand
168,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in HDD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0718037840154 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Breite | 10.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.6 cm |
| Tiefe | 14.7 cm |
| Formfaktor | 3,5" |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 27 dB |
|---|---|
| Geräuschemission Leerlauf | 23 dB |
| Energieverbrauch / Betrieb | 4.0 W |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.4 W |
| Gewicht | 640 g |
|---|
| Bus-Typ | SATA III |
|---|
| Datenübertragungsrate | 147 Mb/s |
|---|
| Festplattengeschwindigkeit | 5400 U/min |
|---|---|
| Puffergröße | 64 MB |
| Speicherkapazität | 3 TB |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 129
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,1 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,9
Wir haben
129
Bewertungen
zu Western Digital Blue 3TB (WD30EZRZ)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Sortieren nach:
3,9
Wir haben
129
Bewertungen
zu Western Digital Blue 3TB (WD30EZRZ)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
große HDD, einfacher Einbau
veröffentlicht am 14.08.2017
Gute Festplatte
veröffentlicht am 03.08.2020
Die WD WD30EZRZ aus der WD Blue-Serie bietet dank 5400 U/min und 64 MB Cache hohe Leistung und Zuver ...
veröffentlicht am 22.02.2017
Nachtrag Die Platte ist nach nichtmal einem halben Jahr abgeraucht - ohne Vorwarnung, Geräusche oder ...
veröffentlicht am 30.09.2016
Ich hab in meinen NASen zu Hause (hab ich 6 Stuck, je mit 4 Platten, bzw 16 WD BLUE Desktop 3.5 inch ...
veröffentlicht am 17.08.2018
unterstützt von