+15
Bilder
Video
Western Digital Blue HDD 6 TB WD60EZRZ
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 209,00 € - 273,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Festplatte Western Digital 6TB WD60EZRZ 64MB Cache 5400 Rpm Sata III 3,5" Zoll
Marktplatz
Verkäufer: maxnet24
209,00 €*
ab 0,00 € Versand
209,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
6TB Western Digital WD60EZRZ WD Blue
221,00 €*
ab 0,00 € Versand
221,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WD Blue 6TB Interne Festplatte (8,9 cm (3,5 Zoll)), SATA 6 Gb/s BULK WD60EZRZ
Marktplatz
273,00 €*
ab 6,95 € Versand
279,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
WD Blue 6TB Interne Festplatte (8,9 cm (3,5 Zoll)), SATA 6 Gb/s BULK WD60EZRZ
273,00 €*
ab 6,95 € Versand
279,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in HDD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0718037840192 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Breite | 10.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.6 cm |
| Tiefe | 14.7 cm |
| Formfaktor | 3,5" |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 28 dB |
|---|---|
| Geräuschemission Leerlauf | 25 dB |
| Energieverbrauch / Betrieb | 5.0 W |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.4 W |
| Funktionen | S.M.A.R.T. |
|---|
| Gewicht | 750 g |
|---|
| Bus-Typ | SATA III |
|---|
| Datenübertragungsrate | 175 Mb/s |
|---|
| Festplattengeschwindigkeit | 5400 U/min |
|---|---|
| Puffergröße | 64 MB |
| Speicherkapazität | 6 TB |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 18
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
18
Bewertungen
zu Western Digital Blue HDD 6 TB WD60EZRZ
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
18
Bewertungen
zu Western Digital Blue HDD 6 TB WD60EZRZ
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Ich benötigte eine grössere Platte für mein NAS (OMV). Die speziellen Eigenschaften der Reds benötig ...
veröffentlicht am 05.02.2020
Es handelt sich bei diesen Platten offenbar um OEM-Festplatten. Das heisst, WD gibt dafür keine Gara ...
veröffentlicht am 26.10.2018
Rezension für WDC WD60EZRZ: Ich habe diese Festplatte für meinem PC am Fernseher im Wohnzimmer gekau ...
veröffentlicht am 27.03.2020
Die Platte (WD60EZRZ, also 6TB ) wird in einem UAS-Gehäuse von inateck betrieben und liefert im Schn ...
veröffentlicht am 25.11.2019
Blue scheint das Standardmodell zu sein. Ich wollte eine große interne Platte, auf der ich Systemabb ...
veröffentlicht am 11.08.2016
unterstützt von