19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 198,99 € - 279,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Cubo BärRex Schulranzen Set
198,99 €*
ab 0,00 € Versand
198,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
ergobag Schulranzen cubo Set grün
279,99 €
209,35 €*
ab 0,00 € Versand
209,35 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
3
weitere Angebote anzeigen
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg
214,11 €*
ab 0,00 € Versand
214,11 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen-Set cubo BärRex - Grün
215,48 €*
ab 0,00 € Versand
215,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ERGOBAG 01510-900Y0-10 Schulranzen-Set BärRex cubo, Grün
Marktplatz
Verkäufer: Spielzeugland Mock Schreibcenter
219,99 €*
ab 5,50 € Versand
225,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
ergobag Cubo Set Schulranzen-Set BärRex, 5-teilig Grün 19 Liter
219,99 €*
ab 7,00 € Versand
226,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ergobag Cubo 2026 Bärrex #01510-900Y0-10
237,89 €*
ab 0,00 € Versand
237,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) Bärrex
279,99 €
240,68 €*
ab 0,00 € Versand
240,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag-cubo-set 2026 Bärrex
249,00 €*
ab 0,00 € Versand
249,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag cubo Schulranzen Set BärRex 5tlg.
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
13
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081219391 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | grün, lila |
|---|
| Gewicht | 1060 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|