15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 229,00 € - 299,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag-pack-set 2026 Bärassic Garden
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ergobag Pack Schulranzen Set Bärassic Garden
260,99 €*
ab 0,00 € Versand
260,99 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
ergobag Pack Set Schulranzen-Set 5-teilig Bärassic Garden Blau 20 Liter
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag pack Schulranzen Set Bärassic Garden 6tlg. Colour Flash Edition
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Color Flash Edition (2026) Bärassic Garden - 40
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag pack Schulrucksack-Set Bärassic Garden
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ergobag Pack Bärassic Garden
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: Bis zu 4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Pack Bärassic Garden
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Schulrucksack-Set pack Bärassic Garden - Blau
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Rückensystem blau
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
12
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081218356 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produktlinie | ergobag pack |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Bärassic Garden |
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|