18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,49 € - 279,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, ReitBärtraum
279,99 €
199,49 €*
ab 0,00 € Versand
199,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Pack Set Schulranzen-Set ReitBärtraum, 6-teilig Blau Türkis 20 Liter
205,00 €*
ab 0,00 € Versand
205,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag Schulrucksack-Set pack ReitBärtraum - Blau
215,48 €*
ab 0,00 € Versand
215,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg
218,99 €*
ab 0,00 € Versand
218,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen
Marktplatz
Verkäufer: schulsachen
227,50 €*
ab 0,00 € Versand
227,50 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK ReitBärtraum 6-teilig (6-teilig), ergonomisch, höhenverstellbar, Your-Size-System blau
239,99 €*
ab 0,00 € Versand
239,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
4
weitere Angebote anzeigen
Ergobag Pack Schulranzen Set ReitBärtraum
251,99 €*
ab 0,00 € Versand
251,99 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Ergobag-pack-set 2026 Reitbärtraum
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag pack Schulranzen Set ReitBärtraum 6tlg.
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
ergobag pack Schulranzen, 6-teiliges Set, Kollektion 2026
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
14
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081218387 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produktlinie | ergobag pack |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Reflektor |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau, grün, türkis |
|---|
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|