25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 191,00 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule
Marktplatz
Verkäufer: Dittmeier
191,00 €*
ab 0,00 € Versand
191,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Cubo Schulranzen-Set 5-tlg. Mondzaubär
199,98 €*
ab 0,00 € Versand
199,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag Schulranzen-Set cubo MondzauBär - Rot
204,00 €*
ab 5,95 € Versand
209,95 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen cubo Set rosa
279,99 €
208,47 €*
ab 0,00 € Versand
208,47 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
6
weitere Angebote anzeigen
Schulranzen-Set cubo MondzauBär
Marktplatz
Verkäufer: vedes-spielwelt-schuetz
209,99 €*
ab 6,99 € Versand
216,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg
214,11 €*
ab 0,00 € Versand
214,11 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag Cubo Schulranzen Set MondzauBär
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Ergobag-cubo-set 2026 Mondzaubär
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ergobag Cubo 2026 Mondzaubär #01510-90397-10
237,89 €*
ab 0,00 € Versand
237,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
ergobag cubo Schulranzen Set MondzauBär 5tlg.
279,99 €*
ab 0,00 € Versand
279,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Tage
Schneller Versand, Kauf auf Rechnung, Fachhändler seit 1878
19
von 25 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081223565 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | blau, lila, pink, rosa, rot |
|---|
| Gewicht | 1065 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Nr. 9 | in Schulranzen |
|---|---|
| Nr. 9 | in Schulranzen-Set |