23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 179,99 € - 279,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, MondzauBär
279,99 €
179,99 €*
ab 0,00 € Versand
179,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Pack MondzauBär Schulranzen Set
188,98 €*
ab 0,00 € Versand
188,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen
Marktplatz
Verkäufer: koffer-umlandt*de
194,99 €*
ab 0,00 € Versand
194,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag pack Schulranzen-Set MondzauBär rosa 20 Liter 6-teilig
199,99 €*
ab 0,00 € Versand
199,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
ergobag Schulrucksack-Set pack MondzauBär - Rot
208,02 €*
ab 0,00 € Versand
208,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Pack Schulrucksackset 6-tlg. MondzauBär
279,99 €
209,00 €*
ab 0,00 € Versand
209,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Pack Schulranzen Set MondzauBär
209,00 €*
ab 0,00 € Versand
209,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg
214,11 €*
ab 0,00 € Versand
214,11 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag-pack-set 2026 Mondzaubär
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen pack Set rosa
279,99 €
237,90 €*
ab 0,00 € Versand
237,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
5
weitere Angebote anzeigen
15
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081223527 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produktlinie | ergobag pack |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Reflektor |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau, lila, pink, rosa, rot |
|---|
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|