+4
Bilder
Huawei Band 8
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
3 Varianten
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 49,00 € - 97,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
grün
49,00 €*
ab 0,00 € Versand
49,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
pink
49,00 €*
ab 0,00 € Versand
49,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
black
53,99 €*
ab 6,50 € Versand
60,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
black
59,00 €*
ab 0,00 € Versand
59,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
black
Marktplatz
Verkäufer: talk-point-gmbh2
59,99 €*
ab 0,00 € Versand
59,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
black
72,38 €*
ab 0,00 € Versand
72,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
grün
85,99 €*
ab 0,00 € Versand
85,99 € Gesamt
Lieferzeit: 7-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
pink
88,95 €*
ab 0,00 € Versand
88,95 € Gesamt
Lieferzeit: 8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
black
Marktplatz
Verkäufer: EuroMart Connect
97,12 €*
(97,12 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
97,12 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-5 Werktagen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Activity-Tracker
Produkteigenschaften
| Marke | Huawei |
|---|---|
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Produktlinie | Huawei Band |
| Produkttyp | Activity-Tracker, Smartwatch |
| Gehäusebreite | 24.5 mm |
|---|---|
| Gehäusehöhe | 43.0 mm |
| Gehäusetiefe | 9 mm |
| Akkukapazität | 180 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit / Standby | 14 d |
| Netzteil | laden über USB, magnetisches Aufladen |
|---|
| Gehäuseform | rechteckig |
|---|---|
| Verschlussart | Dornschließe |
| Display-Auflösung | 368 x 194 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 1.5" |
| Display-Typ | AMOLED, Farbdisplay, Touchscreen |
| Pixeldichte | 282 ppi |
| Tauchtiefe | 50 m |
|---|
| Eigenschaften | hitzebeständig, kältebeständig, wasserdicht |
|---|---|
| Funktionen | Alarm, Anrufe ablehnen, Anrufererkennung, Bewegungstracker, Datumsanzeige, Herzfrequenzmessung, Kalorienzähler, Kamera-Fernbedienung, Kilometerzähler, Musik Streaming, Rufnummern-Übertragung, SMS, Schlafqualität, Schlaftracker, Schrittzähler, Stoppuhr, Trainingsprogramme, Trainingszonen, Verbrannte Kalorien, Vibration, Vibrationsalarm, Wecker, Wettertendenz, find my device, persönliche Ziele |
| Integrierte Komponenten | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Pulsmesser, SpO2-Sensor |
| Gewicht | 14 g |
|---|
| Drahtlose Schnittstellen | Bluetooth 5.0 |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Schnellstartanleitung, magnetisches Ladekabel |
|---|
Produktinfo zu Huawei Band 8
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 5
Testberichte und 8
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
4,0
Wir haben
5
Testberichte
zu Huawei Band 8
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,0
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut: 2,0 (80%) - Testbericht von netzwelt.de
veröffentlicht am 27.08.2023
Testnote Gut: 2,0 (80%) - Testbericht von androidpit.de
veröffentlicht am 05.08.2023
Testnote Gut: 2,0 (80%) - Testbericht von androidmag.de
veröffentlicht am 12.02.2024
Testnote Gut: 2,1 (78%) - Testbericht von imtest.de
veröffentlicht am 14.08.2024
Testnote Gut: 2,25 (75%) - Testbericht von imtest.de
veröffentlicht am 06.09.2023
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
8
Bewertungen
zu Huawei Band 8
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
8
Bewertungen
zu Huawei Band 8
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Huawei Band 8 im Test: Innovation verzweifelt gesucht
veröffentlicht am 05.08.2023
Am Handgelenk Top, verbindung mit Android Oppo Flop.
veröffentlicht am 25.07.2023
Sehr gut
veröffentlicht am 21.09.2023
Gutes Band
veröffentlicht am 23.08.2023
wieder mal wenige Bewertung oder keine Käufer, weil -- HUAWEI (ohne Google)
veröffentlicht am 05.08.2023
unterstützt von