Das billiger.de Logo
Merkzettel
Joop! Homme Eau de Toilette 30 ml

Joop! Homme Eau de Toilette

137 Angebote  ab 15,43 €
Variante auswählen
Produktdetails

5 Varianten zu Joop! Homme Eau de Toilette

30 ml
30 ml
ab 15,43 €*
21 Preise vergleichen
75 ml
75 ml
ab 16,00 €*
30 Preise vergleichen
125 ml
125 ml
ab 18,53 €*
35 Preise vergleichen
Am beliebtesten
200 ml
200 ml
ab 19,30 €*
43 Preise vergleichen
75 ml + Shower Gel 75 ml Geschenkset
75 ml + Shower Gel 75 ml Geschenkset
ab 21,88 €*
8 Preise vergleichen

137 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 15,43 € - 119,99 €
30 ml
15,43 €* (514,30 €/l) ab 4,99 € Versand 20,42 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
75 ml
16,00 €* (213,33 €/l) ab 4,99 € Versand 20,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
30 ml
16,29 €* (543,00 €/l) ab 4,90 € Versand 21,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 20,29 €*
BILLIGER-AF4
75 ml
16,39 €* (218,53 €/l) ab 4,90 € Versand 21,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 20,39 €*
BILLIGER-AF4
30 ml
46,62 € 18,24 €* (608,00 €/l) ab 4,99 € Versand 23,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
125 ml
18,53 €* (148,24 €/l) ab 4,99 € Versand 23,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
125 ml
18,79 €* (150,32 €/l) ab 4,90 € Versand 23,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 22,79 €*
BILLIGER-AF4
30 ml
18,98 €* (632,67 €/l) ab 3,90 € Versand 22,88 € Gesamt
Gratisversand ab 33,90 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage Lieferzeit
180 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 21,33 €*
SALE
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
48,00 € 19,20 €* (640,00 €/l) ab 3,90 € Versand 23,10 € Gesamt
Gratisversand ab 34,90 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Billigster Preis inkl. Versand
75 ml
19,25 €* (220,00 €/l) ab 0,00 € Versand 19,25 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
30% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
7 weitere Angebote anzeigen
200 ml
19,31 €* (96,60 €/l) ab 4,99 € Versand 24,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
19,66 €* (655,33 €/l) ab 0,00 € Versand 19,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
30 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: perfumtraders
19,66 €* (655,33 €/l) ab 0,00 € Versand 19,66 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5 weitere Angebote anzeigen
30 ml
19,86 €* (827,33 €/l) ab 4,40 € Versand 24,26 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar in 3 Wochen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
6 weitere Angebote anzeigen
75 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: stvndeals
19,99 €* (266,53 €/l) ab 5,79 € Versand 25,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12 weitere Angebote anzeigen
75 ml
61,11 € 21,13 €* (281,73 €/l) ab 4,99 € Versand 26,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
75 ml
61,00 € 21,51 €* (286,80 €/l) ab 4,45 € Versand 25,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
10 % Rabatt mit dem Code. Gültig bis 04.10.2026
flash
75 ml + Shower Gel 75 ml Geschenkset
21,88 €* (21,88 €/Stück) ab 4,99 € Versand 26,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
200 ml
23,49 €* (117,45 €/l) ab 4,90 € Versand 28,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 28,49 €*
BILLIGER-DE5
125 ml
Shop Shop-Apotheke.com (Marketplace) Trusted Shops Siegel
Marktplatz
Verkäufer: NutraBest
23,53 €* (188,24 €/l) ab 6,95 € Versand 30,48 € Gesamt
Gratisversand ab 29,00 €
Lieferzeit: Lieferung in 3-5 Werktagen
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Joop!
Basisnote Patchouli, Sandelholz
Erscheinungsjahr 1989
Herznote Jasmin, Zimt
Kopfnote Amalfi-Zitrone, Bergamotte
Parfumeur Michel Almairac
Produkttyp Eau de Toilette

Produktinfo zu Joop! Homme Eau de Toilette

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Jump Eau de Toilette Joop! Jump Eau de Toilette
ab 16,50 €*
76 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Absolute Eau de Parfum Joop! Homme Absolute Eau de Parfum
ab 19,91 €*
56 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Wow! For Men Eau de Toilette Joop! Wow! For Men Eau de Toilette
ab 11,99 €*
69 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Go Eau de Toilette Joop! Go Eau de Toilette
ab 16,10 €*
54 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Eau de Parfum Joop! Homme Eau de Parfum
ab 19,22 €*
41 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Wild Eau de Toilette Joop! Homme Wild Eau de Toilette
ab 15,84 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Le Parfum Eau de Parfum Joop! Homme Le Parfum Eau de Parfum
ab 20,83 €*
34 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Eau de Parfum Intense Joop! Homme Eau de Parfum Intense
ab 26,55 €*
19 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Neon Eau de Toilette Joop! Homme Neon Eau de Toilette
ab 16,20 €*
21 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Wow! Fresh Eau de Toilette Joop! Wow! Fresh Eau de Toilette
ab 18,50 €*
7 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Parfum Dior Sauvage Eau de Parfum
ab 47,49 €*
55 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum
ab 64,98 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum
ab 79,59 €*
59 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Davidoff Cool Water Eau de Toilette Davidoff Cool Water Eau de Toilette
ab 15,10 €*
129 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum
ab 51,31 €*
105 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette
ab 12,99 €*
230 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Paco Rabanne 1 Million Eau de Toilette Paco Rabanne 1 Million Eau de Toilette
ab 21,99 €*
212 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Prada Paradigme Eau de Parfum Prada Paradigme Eau de Parfum
ab 54,73 €*
83 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
HUGO BOSS Boss Bottled Eau de Toilette HUGO BOSS Boss Bottled Eau de Toilette
ab 19,94 €*
161 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote1,5gut
Wir haben 0 Testberichte und 643 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 1,5 (gut).

Nutzerbewertungen

4,5
Wir haben 643 Bewertungen zu Joop! Homme Eau de Toilette mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Die Düfte werden überwiegend als angenehm, intensiv, süßlich-würzig, orientalisch und zeitlos beschrieben; viele schätzen ihre gute Haltbarkeit, vielseitige Tragbarkeit sowie das sehr gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders die wärmere, nussig-zimtige Variante überzeugt zahlreiche Personen als charaktervoller Herbst- und Winterduft mit starker Ausstrahlung. Vereinzelt wird jedoch von synthetischen Noten, zu großer Süße oder schwacher Haltbarkeit berichtet.

Mehr erfahren:
200 Kunden erwähnen "Duft"
164 positiv 36 negativ
Der Duft wird größtenteils als angenehm, süß, würzig, warm und maskulin gelobt, oft mit Noten von Zimt, Haselnuss, Tonka, Vanille und Orangenblüte. Viele sehen ihn als attraktiven Herbst- und Winterduft mit Wiedererkennungswert. Kritiker empfinden ihn dagegen als zu süß, synthetisch, gewöhnlich oder stellenweise kopfschmerzauslösend.
Ein Duftklassiker seit mehr als 15 Jahren
veröffentlicht am 22.02.2011
Variante: 75 ml
Schwer und dennoch verführerisch gut
veröffentlicht am 17.08.2015
Variante: 30 ml
Ich habe das Parfum auf gut Glück gekauft, habe früher das Joop Homme Wild benutzt, anscheinend gibt ...
veröffentlicht am 28.02.2024
Intensiver Duft
veröffentlicht am 29.11.2017
Variante: 125 ml
Orientalischer Touch macht Parfüm verführerisch
veröffentlicht am 09.05.2015
Variante: 125 ml
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice