Das billiger.de Logo
Merkzettel
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml

Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum

59 Angebote  ab 79,59 €
Variante auswählen
Produktdetails

5 Varianten zu Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum

Am beliebtesten
100 ml
100 ml
ab 79,59 €*
24 Preise vergleichen
50 ml
50 ml
ab 79,98 €*
8 Preise vergleichen
Refill 3 x 20 ml
Refill 3 x 20 ml
ab 107,76 €*
9 Preise vergleichen
150 ml
150 ml
ab 169,00 €*
9 Preise vergleichen

59 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 79,59 € - 392,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
100 ml
Shop Avesol
79,59 €* ab 0,00 € Versand 79,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 tage
50 ml
79,99 €* ab 5,00 € Versand 84,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
100 ml
174,99 € 79,99 €* ab 5,00 € Versand 84,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
100 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: ekatdo-0
79,99 €* (799,90 €/l) ab 6,19 € Versand 86,18 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11 weitere Angebote anzeigen
100 ml
Shop ENVESIO
82,99 €* (829,90 €/l) ab 0,00 € Versand 82,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
1 weiteres Angebot anzeigen
refillable 20 ml + Eau de Parfum Refill 2 x 20 ml Geschenkset
95,91 €* (1598,50 €/l) ab 4,99 € Versand 100,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Refill 3 x 20 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: monparfum_de
107,76 €* (107,76 €/Stück) ab 0,00 € Versand 107,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
50 ml
108,99 €* (2179,80 €/l) ab 4,99 € Versand 113,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
50 ml
109,90 €* (2198,00 €/l) ab 0,00 € Versand 109,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
50 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: myrich_de
109,90 €* (2198,00 €/l) ab 0,00 € Versand 109,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2 weitere Angebote anzeigen
refillable 20 ml + Eau de Parfum Refill 2 x 20 ml Geschenkset
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: perfumtraders
110,37 €* (1839,50 €/l) ab 0,00 € Versand 110,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2 weitere Angebote anzeigen
100 ml
116,95 €* (1169,50 €/l) ab 0,00 € Versand 116,95 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
6 weitere Angebote anzeigen
Refill 3 x 20 ml
124,69 €* (2597,67 €/l) ab 4,40 € Versand 129,09 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
6 weitere Angebote anzeigen
refillable 20 ml + Eau de Parfum Refill 2 x 20 ml Geschenkset
142,42 €* (2967,17 €/l) ab 4,40 € Versand 146,82 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
4 weitere Angebote anzeigen
100 ml
156,99 €* (1569,90 €/l) ab 4,99 € Versand 161,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
150 ml
169,00 €* (1126,67 €/l) ab 0,00 € Versand 169,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3 weitere Angebote anzeigen
150 ml
179,90 €* (3598,00 €/l) ab 5,95 € Versand 185,85 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar in 2 Wochen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3 weitere Angebote anzeigen
150 ml
187,49 €* (1249,93 €/l) ab 4,99 € Versand 192,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Chanel
Basisnote Amberholz, Ambra, Patchouli, Sandelholz, Weihrauch, Zeder
Duftfamilie holzig
Erscheinungsjahr 2014
Herznote Ingwer, Jasmin, Melone, Muskat
Kopfnote Aldehyde, Bergamotte, Grapefruit, Koriander, Minze, Zitrone, rosa Pfeffer
Parfumeur Jacques Polge
Produkttyp Eau de Parfum

Produktinfo zu Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Allure Homme Sport Eau de Toilette Chanel Allure Homme Sport Eau de Toilette
ab 85,00 €*
48 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Allure Eau de Toilette Chanel Allure Eau de Toilette
ab 88,49 €*
38 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel L'Exclusif Parfum Chanel Bleu de Chanel L'Exclusif Parfum
ab 169,99 €*
8 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel Eau de Toilette Chanel Bleu de Chanel Eau de Toilette
ab 79,16 €*
61 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum
ab 92,50 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Allure Sport Eau Extrême Chanel Allure Sport Eau Extrême
ab 92,32 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Platinum Egoiste Eau de Toilette Chanel Platinum Egoiste Eau de Toilette
ab 91,95 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel Parfum Chanel Bleu de Chanel Parfum
ab 89,00 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Antaeus Eau de Toilette Chanel Antaeus Eau de Toilette
ab 127,00 €*
9 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Egoiste Eau de Toilette Chanel Egoiste Eau de Toilette
ab 124,90 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Allure Homme Sport Cologne Chanel Allure Homme Sport Cologne
ab 85,65 €*
37 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Pour Monsieur Eau de Toilette Chanel Pour Monsieur Eau de Toilette
ab 94,12 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Parfum Dior Sauvage Eau de Parfum
ab 47,49 €*
55 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum
ab 64,98 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Davidoff Cool Water Eau de Toilette Davidoff Cool Water Eau de Toilette
ab 15,10 €*
129 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Eau de Toilette Joop! Homme Eau de Toilette
ab 15,43 €*
137 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum
ab 51,31 €*
105 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette
ab 12,99 €*
230 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Paco Rabanne 1 Million Eau de Toilette Paco Rabanne 1 Million Eau de Toilette
ab 21,99 €*
212 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,2gut
Wir haben 0 Testberichte und 1.017 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 2,2 (gut).

Nutzerbewertungen

3,8
Wir haben 1017 Bewertungen zu Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,8 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Die Düfte werden überwiegend als frische, zitrisch-holzige, maskuline und elegante Allrounder beschrieben, die im Büro, im Alltag, bei formellen Anlässen sowie ganzjährig getragen werden können. Besonders geschätzt werden die hochwertige, gepflegte und unaufdringliche Ausstrahlung, die vielseitige Entwicklung und die häufig positiven Reaktionen; die intensiveren Varianten punkten zudem mit mehr Wärme, Tiefe und cremigen Holznoten. Kritisiert werden vor allem die teils nur mittelmäßige Haltbarkeit und Sillage sowie die für manche zu generische, langweilige oder duschgelartige Anmutung.

Mehr erfahren:
182 Kunden erwähnen "Vielseitigkeit und Alltagstauglichkeit"
177 positiv 5 negativ
Der Duft gilt als äußerst vielseitiger Allrounder, der zu nahezu jeder Jahreszeit, Gelegenheit und Kleidung passt. Er wird gerne im Alltag, im Büro, beim Sport, zu Dates oder festlichen Anlässen getragen und eckt dank seiner frischen, gepflegten Art selten an. Wenige Stimmen empfinden ihn als zu gewöhnlich, zu sportlich oder für bestimmte Outfits beziehungsweise den Alltag zu elegant.
Mit dem größtmöglichen Respekt
veröffentlicht am 01.01.2021
Sehr edler Duft
veröffentlicht am 20.06.2017
Variante: 100 ml
Süß, frisch und fruchtiges Herrenparfüm
veröffentlicht am 14.03.2017
Variante: 50 ml
Für selbstsichere Männer!
veröffentlicht am 03.05.2015
Variante: 150 ml
Dieser Duft ist klasse
veröffentlicht am 14.03.2017
Variante: 50 ml
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice