1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 106,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apacer AS350 Panther 2,5" SSD 512GB SATA3 3D TLC
106,44 €*
ab 0,00 € Versand
106,44 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Apacer |
|---|---|
| EAN | 4712389916228 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Höhe | 7 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Formfaktor | 2,5" |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Temperatur / Lagerung | -40 - 85 °C |
| Energieverbrauch / Betrieb | 1360 mW |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.3 W |
| Netzspannung | 5 V |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | TRIM, S.M.A.R.T., NCQ |
|---|---|
| Schockresistenz | 1500 G |
| Gewicht | 60 g |
|---|
| Anschlüsse | SATA III |
|---|
| Datenübertragungsrate | 6 Gb/s |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 87000 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 80000 IOPS |
| Lesetransferrate | 70 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 1500000 h |
| Schreibtransferrate | 540 MB/s |
| Vibrationsresistenz | 20 G |
| Speicherkapazität | 512 GB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, V-NAND |