13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.868,99 € - 2.319,24 €
Billigster Preis inkl. Versand
QNAP TS-1232PXU-RP-4G (0 TB), NAS, Schwarz
1.869,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.869,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-1232PXU-RP-4G NAS System 12-Bay
1.895,58 €*
ab 6,99 € Versand
1.902,57 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 7-14 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-1232PXU-RP-4G NAS System 12-Bay
1.895,58 €*
ab 6,99 € Versand
1.902,57 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 7-14 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TurboStation TS-1232PXU-RP-4G 12 Einschübe NAS-Server Leergehäuse
1.930,71 €*
ab 4,99 € Versand
1.935,70 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TurboStation TS-1232PXU-RP-4G 12 Einschübe NAS-Server Leergehäuse
1.930,72 €*
ab 4,99 € Versand
1.935,71 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-1232PXU-RP-4G 12-Bay rackmount NAS AL324 4GB DDR4 UDIMM RAM SATA 6Gb/s 2x 10GbE SFP+ 2x 2.5GbE 1x PCIe Gen2 x2 slot 250W
2.055,95 €*
ab 0,00 € Versand
2.055,95 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
QNAP TS-1232PXU-RP-4G 12-Bay NAS AL324
2.067,54 €*
ab 0,00 € Versand
2.067,54 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Qnap Nas Ts-1232Pxu-Rp-4G 19" 12Bay
2.112,52 €*
ab 0,00 € Versand
2.112,52 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
TS-1232PXU-RP-4G - NAS Server
2.122,70 €*
ab 4,99 € Versand
2.127,69 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
10
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rackmount
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | QNAP |
| EAN | 4713213518120 |
| Gelistet seit | Juli 2018 |
| Festplattentyp | 2.5", 3.5", SATA, HDD, SSD, Hot-Swap |
| Produkttyp | Rackmount, Leergehäuse, NAS-Festplatte |
| Prozessor | Annapurna Labs |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 12 |
| Bedienung | Reset-Taste |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Controller-Typ | Ethernet, SATA, USB 2.0, USB 3.0, SATA II, SATA III |
| RAID-Funktion | JBOD, RAID 0, Hot Spare |
| Temperatur / Betrieb | 0 - 40 °C |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Betriebsspannung | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch / Betrieb | 83.6 W |
| Netzspannung | 12 V |
| Stromversorgung | USB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Backup-Funktion | iSCSI LUN |
| Funktionen | S.M.A.R.T., Wake-on-LAN |
| Netzwerkfunktionen | NAS-Server, DLNA, Web-Server |
| Netzwerkregeln | DNS, DDNS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 11.3 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | USB, USB 3.0 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet, WLAN, LAN, DLNA, Gigabit-Ethernet, 10 Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | DHCP, DNS, Ethernet, FTP, Gigabit Ethernet, HTTPS, IP, IPSec, JBOD, L2TP, Linux, SSH, SSL, SMB, DDNS, UPnP, Samba, DLNA, Wake-On-LAN, S.M.A.R.T., NFS, CIFS/SMB, CIFS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 5 Jahre |
| Prozessortaktfrequenz | 1.70 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Medien & Formate | |
| Dateisystem | HFS, HFS+, NTFS, FAT32, EXT4, EXT3 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Verschlüsselungsmethode | AES, HTTPS, SSH, AES-256 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 7 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Speicherkartentyp | Flash |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 28 | in Rackmount |