+11
Bilder
Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 113,29 € - 171,89 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bresser Fernglas Spezial-Zoomar, BaK4 Glas, 7-35 x 50 mm, Porro-Fernglas, mit Zoomfunktion
113,29 €*
ab 0,00 € Versand
113,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Bresser 7-35x50 Spezial-Zoomar Porro Zoomfernglas (mit Mitteltriebfokussierung, Stativanschlussgewinde und vollvergüteter Optik inklusive Trageriemen, Stativ-Adapter und Transporttasche)
113,39 €*
ab 0,00 € Versand
113,39 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
113,39 €*
ab 0,00 € Versand
113,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BRESSER BRESSER Spezial-Zoomar 7-35x50 Zoom Fernglas Fernglas schwarz
113,39 €*
ab 0,00 € Versand
113,39 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
Bresser 7-35x50 Spezial-Zoomar Porro Zoomfernglas (mit Mitteltriebfokussierung, Stativanschlussgewinde und vollvergüteter Optik inklusive Trageriemen, Stativ-Adapter und Transporttasche)
Marktplatz
113,39 €*
ab 0,00 € Versand
113,39 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Bresser, Fernglas, (35x, 50 mm)
116,39 €*
ab 0,00 € Versand
116,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
119,39 €*
ab 5,99 € Versand
125,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Bresser Optik Zoom-Fernglas Spezial-Zoomar 7-35 x50 7 , 35 x 50 mm Porro Schwarz 1663550
129,99 €
119,99 €*
ab 0,00 € Versand
119,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
135,58 €*
ab 4,49 € Versand
140,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
Bresser Optik Zoom-Fernglas Spezial-Zoomar 7-35 x50 7 35 x 50 mm Porro Schwarz 1663550
137,86 €*
ab 5,95 € Versand
143,81 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
12
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Bresser |
|---|---|
| EAN | 4007922142005 |
| Gelistet seit | August 2008 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 20.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.5 cm |
| Länge | 20.0 cm |
| Objektivdurchmesser | 50 mm |
| Ausstattung | Stativgewinde, drehbare Augenmuscheln, Gummiarmierung |
|---|
| Bauart | BaK-4, Porro |
|---|
| Einsatzbereich | Outdoor, Sport, Reise, Astronomie |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | stoßfest, faltbar, ergonomisch |
|---|---|
| Funktionen | Zoom |
| Gewicht | 910 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 66.0 m |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Trageriemen, Stativ-Adapter |
|---|
| Austrittspupille | 17 mm |
|---|---|
| Dioptrienausgleich | vorhanden |
| Dämmerungszahl | 18.70 |
| Fokustyp | Center |
| Lichtstärke | 51,02 |
| Scharfeinstellgrenze | 7.0 m |
| Vergrößerung | 35 x |
| Vergütung | grün, Fully Multi Coated (FMC) |
Produktvorschläge für Sie
Bresser Spektiv 20-60x60 Zoom inkl. Handyhalterung Fernrohr Monokular
ab 59,95 €*
5
Preise vergleichen
Bresser Fernglas 8–22x50 mit Zoom-Vergrößerung Vollvergütung für Naturbeobachtung mit Stativanschluss
ab 129,90 €*
3
Preise vergleichen
Bresser Nautic Gen. II, aus BaK4 Glas, 7 x 50 mm, Porro-Fernglas, mit Entfernungsmesser, wasserdicht
ab 264,99 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 19
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,5 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,5
Wir haben
19
Bewertungen
zu Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,5
Sternen.
Sortieren nach:
3,5
Wir haben
19
Bewertungen
zu Bresser Spezial-Zoomar 7-35x50
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,5
Sternen.
Leider nicht geeignet
veröffentlicht am 22.02.2010
Da habe ich mehr erwartet.
veröffentlicht am 26.11.2017
Bresser Fernglas Spezial-Zoomar 7-35x50....
veröffentlicht am 22.11.2017
Für meine Zwecke Perfekt !
veröffentlicht am 24.07.2009
Gut und Flexibel
veröffentlicht am 01.12.2012
unterstützt von