7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 222,83 € - 309,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Safety Light Alpha Set 4-teilig Polar Blue
309,90 €
222,83 €*
ab 0,00 € Versand
222,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue - Blau
222,83 €*
ab 0,00 € Versand
222,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) blau
222,83 €*
ab 0,00 € Versand
222,83 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Safety Light Alpha Set 4-teilig Schulranzen Polar Blue blau
Marktplatz
Verkäufer: modeherz
222,83 €*
ab 0,00 € Versand
222,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Scout 4tlg. Schulranzen-Set "Alpha Set Safety Light - Polar Blue" in Blau | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
229,90 €*
ab 5,95 € Versand
235,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue
309,90 €*
ab 0,00 € Versand
309,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457727 |
| Gelistet seit | September 2023 |
| Produktlinie | Scout Alpha |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 29 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 24 cm |
| Seitenfächer | Trinkflaschenfach, Ablauföffnung |
|---|
| Ranzenform | kompakt |
|---|---|
| Rückenpolster | ergonomisch, luftdurchlässig, Belüftungsrillen |
| Tragstruktur | Hüftgurt, feste Bodenplatte, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Motiv | Tiere |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Hauptfachnutzung | Bücherfach |
| Zielgruppe | Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | polar blue |
| Gewicht | 1280 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 20.5 l |
|---|---|
| Hauptfachvolumen | 17 l |
| Seitenfächervolumen | 2 l |
| Vortaschenvolumen | 1.5 l |
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, gefülltes Mäppchen, Schlampermäppchen, Powerbank |
| Material | Polyester |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124, TÜV-Süd |
|---|