Apple Mac mini M4 2024 32 GB RAM 256 GB SSD 10-Core GPU
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Der Preisalarm kann bei diesem Produkt leider nicht gesetzt werden, da hierzu keine Angebote
vorliegen.
Arbeitsspeicherkapazität
Festplattenkapazität (SSD)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
Keine Angebote vorhanden
Zurzeit liegen keine Angebote zu diesem Produkt vor.
Alle PCs
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Der Preisalarm kann bei diesem Produkt leider nicht gesetzt werden, da hierzu keine Angebote
vorliegen.
Top 10 Produkte in Mini-PC
Produktvorschläge für Sie
Apple Mac mini M4 Pro 2024 24 GB RAM 512 GB SSD 12-Core CPU 16-Core GPU
ab 1.499,00 €*
23
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 36 GB RAM 512 GB SSD 32-Core GPU MU963D/A
ab 2.099,03 €*
4
Preise vergleichen
Apple Mac mini M4 Pro 2024 24 GB RAM 1 TB SSD 12-Core CPU 16-Core GPU
ab 1.889,00 €*
2
Preise vergleichen
Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Blau
ab 1.294,00 €*
28
Preise vergleichen
Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Silber
ab 1.304,00 €*
22
Preise vergleichen
Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU CZ1CF-002000
ab 1.049,00 €*
4
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 64 GB RAM 1 TB SSD 40-Core GPU MHQH4D/A
ab 3.148,98 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Z1CG_1_DE_CTO
ab 1.099,00 €*
5
Preise vergleichen
Produkteigenschaften
| Marke | Apple |
|---|---|
| EAN | 4068568992447 |
| Gelistet seit | November 2024 |
| Besonderheiten | geräuscharm |
| Festplattentyp | SSD |
| Produktlinie | Apple Mac mini |
| Produkttyp | Mini-PC, Desktop-PC |
| Prozessor | Apple M4 |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Breite | 12.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 12.7 cm |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Bluetooth, WLAN |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Soundkarte | onBoard |
| Gehäuseform | Mini-PC |
|---|
| Netzteilleistung | 155 W |
|---|
| Farbe | silber |
|---|
| Gewicht | 0.67 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, LAN, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anschlüsse intern | Thunderbolt |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 1600 MHz |
| Max. Prozessortaktfrequenz | 3.50 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.00 GHz |
| Mitgelieferte Software | Safari |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Mac OS |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X |
| Festplattenkapazität (Gesamt) | 256 GB |
| Festplattenkapazität (SSD) | 256 GB |
| Gesamtcache | 24 MB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Apple Mac mini M4 2024 32 GB RAM 256 GB SSD 10-Core GPU
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Apple Mac mini M4 2024 32 GB RAM 256 GB SSD 10-Core GPU
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Der MAC mini hat vor einem halben Jahr meinen Windows Rechner ersetzt und wird vorwiegend mit Photos ...
veröffentlicht am 31.07.2025
Den Mac mini m4 habe ich nicht bei Alternate gekauft. Ich möchte aber gern was dazu schreiben. Was d ...
veröffentlicht am 11.05.2025
Ein toller kleiner Rechner, leistungsfähig und schönes Design. Etwas Video Rendern, Audio Bearbeitun ...
veröffentlicht am 06.01.2025
Awesome. Macht all das alltägliche und mehr. Diese Basis ist klasse, viel mehr braucht es nicht. ...
veröffentlicht am 22.08.2025
ToP Gerät. Super schnell, leise. Klein aber oho. ...
veröffentlicht am 10.03.2025
unterstützt von