+6
Bilder
Lenovo ThinkStation P5 Intel Xeon W3-2535 4,0 GHz 64 GB RAM 1 TB SSD NVIDIA RTX PRO 2000 Win 11 Pro
4 weitere Varianten
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 4.005,00 € - 4.818,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkStation P5 30GA00ASGE
4.005,00 €*
ab 6,90 € Versand
4.011,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkStation P5, Intel Xeon W3-2535, 64GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX PRO 2000, Windows 11 Pro for Workstations
4.012,01 €*
ab 4,90 € Versand
4.016,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkStation P5 Tower Workstation Intel® Xeon® w3-2535
4.023,54 €*
ab 4,99 € Versand
4.028,53 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P5 Workstation (30GA00ASGE) - B2B-Rabatt möglich
4.040,00 €*
ab 0,00 € Versand
4.040,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkStation P5 Tower Xeon W3-2535 64GB/1TB RTX Pro 2000 Win11 Pro 30GA00ASGE
4.139,09 €*
ab 6,99 € Versand
4.146,08 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P5 Tower Xeon W3-2535 64GB/1TB RTX Pro 2000 Win11 Pro 30GA00ASGE
4.139,09 €*
ab 6,99 € Versand
4.146,08 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P5 TW Xeon W3-2535 64/1TB RTX2000 W11P (1000 GB, 64 GB, RTX PRO 2000 Blackwell), PC, Schwarz
4.146,08 €*
ab 0,00 € Versand
4.146,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P5 Tower 30GA00ASGE - Intel Xeon w3-2535, 64GB DDR5 ECC RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 2000 16GB GDDR7, Win11 Pro
4.150,36 €*
ab 7,99 € Versand
4.158,35 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P5 30GA - Tower
4.218,57 €*
ab 0,00 € Versand
4.218,57 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
LENOVO ThinkStation P5, Xeon w3-2535, 64GB RAM, 1TB SSD, RTX 2000 Ada Generation, DE
4.225,00 €*
ab 0,00 € Versand
4.225,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
16
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Desktop-PC
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199274154172 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Festplattentyp | SATA, SSD |
| Produktlinie | Lenovo ThinkStation |
| Produkttyp | Desktop-PC |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 45.39 cm |
|---|---|
| Höhe | 44 cm |
| Tiefe | 45.39 cm |
| Ausstattung | WLAN, Slot für Sicherheitsschloss, Kensington Lock |
|---|---|
| Grafiktyp | Dedizierte Grafikkarte |
| Soundkarte | Realtek ALC897-Q |
| Gehäuseform | Tower, Midi-Tower, Mini-Tower |
|---|
| Netzteilleistung | 750 W |
|---|
| Farbe | rot, schwarz |
|---|
| Gewicht | 19 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, Kopfhöreranschluss, PCI Express, RJ-45, SATA, USB 2.0, LAN, USB 3.0, Thunderbolt, Audioausgang (Line-out), Audioeingang (Line-in), Mikrofonanschluss, Thunderbolt 3, Kombibuchse, USB 3.2 |
|---|---|
| Anschlüsse intern | TPM-Connector |
| Anzahl USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 3 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Max. Prozessortaktfrequenz | 4.60 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.50 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Maus, Tastatur |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, ECC |
| Festplattenkapazität (Gesamt) | 1 TB |
| Festplattenkapazität (SSD) | 1 TB |
| Grafikspeicherkapazität | 16.0 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 7 265T 3,5 GHz 32 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
ab 968,36 €*
23
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 Tower Intel Core Ultra 7 265 32 GB RAM 1 TB SSD Intel Arc Graphics Windows 11 Pro
ab 1.284,00 €*
27
Preise vergleichen
Lenovo ThinkStation P8 AMD Ryzen Threadripper PRO 9945WX 64 GB RAM 1 TB SSD Windows 11 Pro
ab 5.132,01 €*
14
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Celeron 7305 8 GB RAM 256 GB SSD IGEL Linux 12M20003GE
ab 299,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaCentre AIO A100 24 2023 23,8" FHD IPS N100 1,1 GHz 8 GB RAM 256 GB SSD Intel UHD Graphics
ab 399,00 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 256 GB SSD ohne Betriebssystem 12LN001SGE
ab 449,99 €*
16
Preise vergleichen
Lenovo LOQ Tower 26ADR10 Gaming-PC AMD Ryzen 7 8745HX 4,0 GHz 32 GB RAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Windows 11
ab 1.399,00 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 256 GB SSD Win11 Pro 12LN000LGE
ab 457,98 €*
24
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre neo 50q G5 Tiny Intel Core i5 4,6 GHz 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 661,98 €*
29
Preise vergleichen
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 Desktop-PC Core Ultra 7 265K 3,9 GHz 32 GB RAM 1 TB SSD RTX A1000 Win 11
ab 1.599,00 €*
27
Preise vergleichen
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Intel Core i9-14900 64 GB RAM 1 TB SSD UHD Graphics 770 Win11 Pro 30H00097GE
ab 1.899,99 €*
11
Preise vergleichen