22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,61 € - 486,03 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper ALL Season XL 3PMSF 195/55 R18 93H Ganzjahresreifen
108,61 €*
ab 0,00 € Versand
108,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Discoverer All Season 195/55 R18 93H XL 3PMSF Ganzjahresreifen
111,40 €*
ab 0,00 € Versand
111,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Reifen 195/55 r18 93H M+S 3PMSF EVR XL COOPER ALL SEASON ganzjahresreifen neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
111,84 €*
ab 0,00 € Versand
111,84 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 124,27 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,84 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
15
weitere Angebote anzeigen
Cooper All Season 195/55 R18 93 H, Ganzjahresreifen
Marktplatz
114,88 €*
ab 0,00 € Versand
114,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
195/55 R18 93H Cooper All Season XL EVR
122,39 €*
ab 0,00 € Versand
122,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
195/55 R18 93H Cooper All Season XL EVR - 195/55 R18
124,89 €*
ab 0,00 € Versand
124,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Cooper Ganzjahresreifen All Season ( 195/55 R18 93H XL, EVR )
130,18 €*
ab 0,00 € Versand
130,18 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526521125 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2580603 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |