Video
Dali Alteco C-1
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Varianten zu Dali Alteco C-1
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 418,00 € - 458,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Paar weiß
418,00 €*
ab 0,00 € Versand
418,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Paar weiß
Marktplatz
Verkäufer: Elektrowelt24
418,00 €*
ab 0,00 € Versand
418,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Paar weiß
458,00 €*
(458.00 €/Paar)
ab 0,00 € Versand
458,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager. Lieferzeit 2-3 Werktage
Paar schwarz
458,00 €*
(458.00 €/Paar)
ab 0,00 € Versand
458,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager. Lieferzeit 2-3 Werktage
Paar schwarz
458,00 €*
ab 0,00 € Versand
458,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Paar weiß
Marktplatz
Verkäufer: md-sound_de
458,00 €*
ab 0,00 € Versand
458,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Paar schwarz
Marktplatz
Verkäufer: md-sound_de
458,00 €*
ab 0,00 € Versand
458,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Regallautsprecher
Produkteigenschaften
| Marke | Dali |
|---|---|
| Produkttyp | Regallautsprecher, Wandlautsprecher |
| Breite | 16 cm |
|---|---|
| Höhe | 19 cm |
| Tiefe | 25.5 cm |
| Audioübertragung | kabelgebunden |
|---|---|
| Ausgangspegel | 83 dB |
| Impedanz | 6 Ohm |
| Lautsprecherprinzip | 2-Wege |
| Max. Ausgangsleistung | 100 W |
| RMS-Leistung | 60 W |
| Funktionen | Bedientasten, Wandmontage |
|---|
| Gewicht | 2800 g |
|---|
| Anschlüsse | Schraubklemmen |
|---|
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
|---|
| Material | Holz, Kunststoff |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
4,2
Wir haben
1
Testbericht
zu Dali Alteco C-1
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,2
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut - 8,4 von 10 Punkten - Dali Alteco C-1: Atmos-Speaker für den Schreibtisch
veröffentlicht am 13.11.2017
Beim Kompakt-Lautsprecher Atelco C-1 aus dem Hause Dali steht die vielseitige Einsetzbarkeit im Vordergrund. Die spezifische Form, ein quadratischer Pyramidenstumpf, trägt zu dem Mehrzweckeinsatz bei. In Sachen Klang sorgt die Dolby-Atmos-Technologie für ein dreidimensionales Sound-Erlebnis. Im Hörtest glänzt der Atelco C-1 mit knackigen Bässen sowie auch mit einer präzisen Höhenwiedergabe. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis ist ein weiteres wichtiges Kaufargument. Einzig der Schaumstoffpad vorne fällt negativ auf, aber dies ist Meckern auf hohem Niveau. Kurzum: Eine klare Empfehlung.