Fujifilm X-T50
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
9 Varianten zu Fujifilm X-T50
95 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.249,00 € - 2.048,00 €Top 10 Produkte in Systemkamera
Produkteigenschaften
| Marke | Fujifilm |
|---|---|
| Blitztyp | eingebaut |
| Produkttyp | Systemkamera |
| Breite | 12.38 cm |
|---|---|
| Höhe | 8.40 cm |
| Tiefe | 4.80 cm |
| Bajonett-Anschluss | Fujifilm X |
|---|
| Videoauflösung | 6240 x 3510 Pixel |
|---|
| Ausstattung | Stativgewinde |
|---|---|
| Bildprozessor | X-Processor 5 |
| Sucher | elektronischer Sucher, optischer Sucher |
| Display-Diagonale | 3.0" |
|---|---|
| Display-Merkmale | Touchscreen |
| Zielgruppe | Fortgeschrittene |
|---|
| Belichtungskorrektur | +/- 5 (in 1/3 Stufen) |
|---|---|
| Belichtungszeiten | 1/4000-30 Sekunden |
| Bildformat | 16:9, 1:1, 3:2, 4:3 |
| Blitzmodi | 1. Verschlussvorhang, 2. Verschlussvorhang, An, Aufhellblitz, Aus, Automatik, HS-Synchronisation, Langzeitsynchronisation, Mastersteuerung, Rote Augen Korrektur , Slow Synchro |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Funktionen | Bluetooth, Gesichtserkennung, HDR-Aufnahmen, Haustiererkennung, Live View, Nachtmodus, Schwenkpanorama, Selbstauslöser, Serienaufnahmen, Tieraufnahmen, USB-Ladefunktion, Videoaufnahme, WLAN, elektronischer Bildstabilisator |
| Gewicht | 438 g |
|---|
| Anschlüsse | Micro-HDMI, USB 3.2, analoger Audio-Eingang (3,5 mm Klinke) |
|---|
| Bildstabilisator | elektronisch |
|---|---|
| ISO | 100 |
| Leitzahl | 4 |
| Zoomfaktor | 3 x |
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku, Bedienungsanleitung, Gehäusedeckel |
|---|
| Dateiformate | DCF 2.0, HEIF, JPEG, RAW (RAF) |
|---|---|
| Videoformate | H.265, MP4, MPEG-4 |
| Sensorauflösung | 40.2 MP |
|---|---|
| Sensorformat | APS-C |
| Sensorgröße | 23.5 x 15.6 mm |
| Sensortyp | X-Trans CMOS 5 HR |
| Speicherkartentyp | SD, SDHC, SDXC, UHS-I, UHS-II |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Professionelle Testberichte
Die Fujifilm X-T50 ist eine kompakte Systemkamera, die viele Eigenschaften der Fujifilm X-T5 übernimmt, darunter den hochauflösenden 40-Megapixel-Sensor. Sie eignet sich besonders für reisefreudige Fotografen, die eine leichte Kamera mit guter Bildqualität suchen. Trotz ihrer Stärken wie dem leistungsstarken Sensor und den guten Videofähigkeiten fehlen einige Premium-Features wie ein spritzwassergeschütztes Gehäuse und ein leistungsstärkerer Akku. Die Kamera verfügt über ein neues Wählrad für Filmsimulationen, was die Bedienung erleichtert. Der Preis ist hoch angesetzt, wodurch sie nicht die beste Preis-Leistung bietet.