+11
Bilder
Goodyear EfficientGrip RoF 205/50 R17 89W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,82 € - 4.075,85 €
Billigster Preis inkl. Versand
EfficientGrip 205/50 R17 89W ROF * FP Sommerreifen
79,82 €*
ab 0,00 € Versand
79,82 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
REIFEN NEU GOODYEAR 205 50 17 89W EFFICIENTGRIP RUNFLAT SOMMERREIFEN 2021
Marktplatz
Verkäufer: gommeaprezzo2
97,00 €*
ab 0,00 € Versand
97,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
19
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Efficientgrip 205/50 R17 89W SL Sommerreifen
680,57 €*
ab 0,00 € Versand
680,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear Efficientgrip (*) Rsc Rof 205/50R17 89W Mfs
741,99 €*
ab 0,00 € Versand
741,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (*) RSC ROF 205/50R17 89W (*) RSC ROF MFS
925,03 €*
ab 5,95 € Versand
930,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (*) RSC ROF 205/50R17 89W (*) RSC ROF MFS
933,18 €*
ab 5,95 € Versand
939,13 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000392091 |
| Gelistet seit | Juli 2012 |
| Besonderheiten | Runflat |
| EPREL ID | 529881 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 89 (bis 580 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 292
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
292
Bewertungen
zu Goodyear EfficientGrip RoF 205/50 R17 89W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
292
Bewertungen
zu Goodyear EfficientGrip RoF 205/50 R17 89W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Efficient Grip
veröffentlicht am 01.06.2021
Efficient Grip
veröffentlicht am 14.12.2018
Efficient Grip
veröffentlicht am 10.12.2019
Efficient Grip
veröffentlicht am 23.05.2017
Leider fehlen in der Beschreibung wesentliche Produktdaten. Ist bei vergleichsweise großen 17" Reife ...
veröffentlicht am 08.06.2015
unterstützt von