13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 419,87 € - 449,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon Monarch M5 10x50
419,87 €*
ab 0,00 € Versand
419,87 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon, Fernglas, (10x, 50 mm)
419,87 €*
ab 0,00 € Versand
419,87 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon MONARCH M5 10x50 Fernglas schwarz
419,87 €*
ab 0,00 € Versand
419,87 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Nikon Fernglas MONARCH M5 10x50
419,89 €*
ab 0,00 € Versand
419,89 € Gesamt
Lieferzeit: Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Monarch M5 10x50
419,89 €*
ab 0,00 € Versand
419,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 39 EUR
Nikon Monarch M5 10x50
419,89 €*
ab 0,00 € Versand
419,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Monarch M5 10x50
423,40 €*
ab 0,00 € Versand
423,40 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
NIKON Monarch M5 10X50 10, 50 mm, Fernglas
429,99 €*
ab 0,00 € Versand
429,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
NIKON Monarch M5 10X50 10, 50 mm, Fernglas
429,99 €*
ab 0,00 € Versand
429,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
NIKON Monarch M5 10X50 10, 50 mm, Fernglas
Marktplatz
Verkäufer: saturn
429,99 €*
ab 0,00 € Versand
429,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
11
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Nikon |
|---|---|
| EAN | 4580130922732 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 13.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 16.6 cm |
| Länge | 5.8 cm |
| Objektivdurchmesser | 50 mm |
| Ausstattung | Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln |
|---|
| Bauart | Prism, Dachkant |
|---|
| Einsatzbereich | Outdoor, Wandern, Camping, Reise, Jagd, Astronomie, Vogelbeobachtung |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, stoßfest, ergonomisch, beschlagfrei |
|---|
| Gewicht | 640 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 105.0 m |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Objektivdeckel, Stativ |
|---|
| Augenabstand | 19 mm |
|---|---|
| Austrittspupille | 5 mm |
| Scharfeinstellgrenze | 4.5 m |
| Vergrößerung | 10 x |