+12
Bilder
Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
89 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 53,91 € - 337,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein Quatrac 5 175/70R13 82T BSW 3PMSF
53,91 €*
ab 0,00 € Versand
53,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Vredestein Quatrac 5 M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Ganzjahresreifen
54,30 €*
ab 0,00 € Versand
54,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Quatrac 5 175/70 R13 82T M+S Ganzjahresreifen
54,78 €*
ab 0,00 € Versand
54,78 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Vredestein Quatrac 5 175/70R13 82T BSW 3PMSF
55,19 €*
ab 0,00 € Versand
55,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Vredestein Quatrac 5 175/70R13 82T Bsw
55,73 €*
ab 0,00 € Versand
55,73 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Vredestein Quatrac 5 M+S - 175/70R13 82T - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
56,04 €*
ab 0,00 € Versand
56,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
1 weiteres Angebot anzeigen
1x 175/70 R13 82T Ganzjahresreifen Vredestein Quatrac 5 3PMSF id485639
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
56,39 €*
ab 0,00 € Versand
56,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
71
weitere Angebote anzeigen
VREDESTEIN QUATRAC 5 175/70R13 82T BSW
59,12 €*
ab 5,95 € Versand
65,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
VREDESTEIN QUATRAC 5 175/70R13 82T BSW
59,72 €*
ab 5,95 € Versand
65,67 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
85
von 89 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Vredestein |
| EAN | 8714692316166 |
| Gelistet seit | August 2015 |
| EPREL ID | 782129 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 447
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
447
Bewertungen
zu Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
447
Bewertungen
zu Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Bis jetzt alles top. Habe ihn mit den entsprechenden Maschinen selbst aufgezogen und ausgewuchtet. L ...
veröffentlicht am 03.11.2025
Bewertung für Vredestein Quatrac 205/55 R16 91V Ich habe den Reifen jetzt rund 500 km gefahren und b ...
veröffentlicht am 28.07.2025
Ganzjahresreifen 175/70 R14 Test 2025 • Die 11 besten Ganzjahresreifen 175/70 R14 im Vergleich
veröffentlicht am 31.08.2025
Da ich in den Bergen wohne, (im Toggenburch (CH) 800 m) und viele Kilometer fahre (mehr als 35'000 k ...
veröffentlicht am 06.12.2021
sehr ordentliches Preis/Leistungsverhältnis
veröffentlicht am 12.04.2017
unterstützt von