Lenovo Idea Tab 11'' 8 GB RAM 256 GB 5G Luna Grey + Pen ZAFM0170GR
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Speicherkapazität
Ausführung
Edition
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 253,71 € - 285,42 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Idea Tab 5G 11.0 8GB RAM 256GB with Pen - Grey [Energieklasse E] (ZAFM0170GR)
253,71 €*
ab 0,00 € Versand
253,71 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Idea Tab WiFi + 5G 256GB Grau + Pen
269,00 €*
ab 1,95 € Versand
270,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
31 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Tablet Idea Tab 5G 11.0 8GB RAM 256GB with Pen - Grey (5G, 11", 256 GB, Luna Grey), Tablet, Grau
285,03 €*
ab 0,00 € Versand
285,03 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Idea Tab 11.0 256GB/8GB RAM 5G mit Stift - ZAFM0170GR luna-grey
285,42 €*
ab 0,00 € Versand
285,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Android-Tablet
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198157011038 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Ausführung | 5G |
| Besonderheiten | wasserfest |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | Android-Tablet |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | E |
| Breite | 25.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 0.7 cm |
| Akkukapazität | 7040 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Video | 12 h |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 87:21 h |
| Ausstattung | GPS-Empfänger, GLONASS, Anti-Fingerprint-Beschichtung |
|---|---|
| Bedienung | Touchscreen |
| Lautsprecher | vorhanden |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 11.0" |
| Display-Diagonale metrisch | 27.9 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Typ | IPS |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Luna Grey |
| Funktionen | Gesichtserkennung |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| SIM-Kartenleser | NanoSIM |
| Gewicht | 480 g |
|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
|---|---|
| Mobilfunkstandard | 5G |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Eingabestift |
|---|
| Gehäusematerial | Metall |
|---|
| Auflösung Frontkamera | 5.0 MP |
|---|---|
| Auflösung Rückkamera | 8.0 MP |
| Schutzart | IP52 |
|---|
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Speichererweiterung | microSD |
| Speicherkapazität | 256 GB |
Produktvorschläge für Sie
ab 169,00 €*
5
Preise vergleichen
ab 222,00 €*
12
Preise vergleichen
ab 174,00 €*
18
Preise vergleichen
ab 128,99 €*
21
Preise vergleichen
ab 469,00 €*
3
Preise vergleichen
ab 669,50 €*
21
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 27
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
27
Bewertungen
zu Lenovo Idea Tab 11'' 8 GB RAM 256 GB 5G Luna Grey + Pen ZAFM0170GR
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
27
Bewertungen
zu Lenovo Idea Tab 11'' 8 GB RAM 256 GB 5G Luna Grey + Pen ZAFM0170GR
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Gutes Budget-Tablet
veröffentlicht am 28.11.2025
Langsam und nicht wertig
veröffentlicht am 04.11.2025
Mattes Display ist "Gamechanger"
veröffentlicht am 15.12.2025
Normalerweise bin ich bei Tabletts die nicht Samsung heißen,immer skeptisch. Aber dieses Tablett hat ...
veröffentlicht am 07.12.2025
Tolles Tablet
veröffentlicht am 07.12.2025
unterstützt von