11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 762,25 € - 1.433,74 €KIOXIA Exceria Pro G2 SSD 4TB M.2 2280 M-Key PCIe 5.0 x4 mit Heatspreader - LVE10Z1T02G8
762,25 €*
ab 6,90 € Versand
769,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Kioxia Exceria Pro G2 LVE10Z4T09G8 SSD - 4096 GB
762,68 €*
ab 4,99 € Versand
767,67 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exceria Pro G2 4 TB, SSD - PCIe 5.0 x4, M.2 2280
783,00 €*
ab 7,99 € Versand
790,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Kioxia Exceria Pro 4tb (4000 GB, M.2, M.2 2280), SSD
790,99 €*
ab 0,00 € Versand
790,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Kioxia Exceria Pro G2 4 TB, SSD, (PCIe 5.0 x4, M.2 2280)
797,71 €*
ab 0,00 € Versand
797,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KIOXIA EXCERIA PRO G2 – 4TB M.2 2280 NVMe SSD – PCIe 5.0, bis zu 14.900/13.700 MB/s Lesen/Schreiben – Internes High-Speed-Laufwerk für Laptop, Desktop-PC, Gaming, Content Creation, Videobearbeitung
839,93 €*
ab 0,00 € Versand
839,93 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Kioxia EXCERIA PRO G2 - SSD - 4096 GB - intern - M.2 2280 S4-M (M.2 2280 S4-M)
881,72 €*
ab 0,00 € Versand
881,72 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Kioxia Exceria Pro G2 4TB SSD PCIe 5.0 M.2 2280
Marktplatz
Verkäufer: computerxtreme_de
892,65 €*
ab 0,00 € Versand
892,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
KIOXIA EXCERIA PRO G2 4TB M.2 2280 PCIe 5.0 LVE10Z4T09G8
1.372,00 €*
ab 5,99 € Versand
1.377,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
KIOXIA EXCERIA PRO G2 SSD 4TB M.2 2280 PCIe Gen5 Internes Solid-State-Module
1.390,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.397,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | KIOXIA |
|---|---|
| EAN | 4582761160309 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Höhe | 3 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 85 °C |
| Temperatur / Lagerung | 40 - 50 °C |
| Netzspannung | 3.3 V |
|---|
| Funktionen | TRIM |
|---|---|
| Schockresistenz | 1000 G |
| Gewicht | 7.3 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 2300000 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 1950000 IOPS |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 1500000 h |
| Schreibtransferrate | 13700 MB/s |
| Vibrationsresistenz | 20 G |
| Speicherkapazität | 4 TB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, NVMe |