35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 61,94 € - 285,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper ALL Season XL 3PMSF 185/60 R14 86H Ganzjahresreifen
61,94 €*
ab 0,00 € Versand
61,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ganzjahresreifen - COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 185/60R14 86H (EVR) XL BLK
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
64,33 €*
(71,48 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
64,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 71,48 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 64,33 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Cooper All Season 185/60 R14 86 H, Ganzjahresreifen
Marktplatz
64,95 €*
ab 5,95 € Versand
70,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Discoverer All Season 185/60 R14 86H XL 3PMSF Ganzjahresreifen
65,35 €*
ab 0,00 € Versand
65,35 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Cooper All Season (Evr) 185/60R14 86H (Evr) Xl Blk
65,92 €*
ab 0,00 € Versand
65,92 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 185/60R14 86H (EVR) XL BLK
66,36 €*
ab 5,95 € Versand
72,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 185/60R14 86H (EVR) XL BLK
66,94 €*
ab 5,95 € Versand
72,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/60 R14 86H Cooper All Season XL EVR - 185/60 R14
72,89 €*
ab 0,00 € Versand
72,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
185/60 R14 86H Cooper All Season XL EVR
74,12 €*
ab 0,00 € Versand
74,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526524607 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2504066 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |